Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Линейное напряжение равно 0. Как так?

Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 30.10.2017, 2:41
Сообщение #1





Гости






При измерении линейного напряжения между А/В и А/С мультиметр показывает 400в, а между В/С 0В. Фазное напряжение (относительно 0) 230-235В на каждой из фаз. При этом имеем 5-ти проводной ввод, 3-фазный счетчик, 3-х полюсный автомат и нулевую шину. Правильно ли я понимаю, что фактически 3-х фазного ввода нет? И фактически имеется только 2 фазы?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
rosck
сообщение 30.10.2017, 4:00
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2175
Регистрация: 11.6.2015
Из: Кыргызстан Бишкек
Пользователь №: 45736



Цитата(Гость_Сергей_* @ 30.10.2017, 2:41) *
Правильно ли я понимаю, что фактически 3-х фазного ввода нет? И фактически имеется только 2 фазы?

Правильно. Фаза В и С приходит одноименная.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 30.10.2017, 4:38
Сообщение #3





Гости






Спасибо за ответ!
Способ исправить только один? Двигаемся вверх по цепи вплоть до ВРУ здания, в поисках места где намудрили с проводами? В целом, особой необходимости в 380В нет, все потребители будут на 220, заморочился изначально с целью распределить нагрузки равномерно между фазами. Теперь же распределять придется между двумя.
Ну и на будущее, на всякий случай, если оставить все как есть, то об использовании потребителей на 380В можно забыть? Работать они не будут?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
rosck
сообщение 30.10.2017, 6:59
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2175
Регистрация: 11.6.2015
Из: Кыргызстан Бишкек
Пользователь №: 45736



Трехфазным моторы работать точно не будут. Остальное нужно смотреть. Если оставить как есть и будет нагрузка болеё половины расчетной вводного кабеля, то можно будет перегрузить нулевую жилу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 30.10.2017, 9:41
Сообщение #5





Гости






Спасибо, понятно. О перегрузке нуля успел подумать. Так как лучше подключать? Все на одну фазу или поделить? На вводе кабель 5×4. Планируемая нагрузка: 5 холодильников по 700Вт, около 15 точек освещения ватт по 20(диоды), ну я всякая мелочевка типа кассового аппарата, телевизора, диодной вывески на входе и тд. А, бойлер в с/у 1500Вт.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 30.10.2017, 9:47
Сообщение #6





Гости






Поиск и устранение с трудом себе представляю... это старое 2-х этажное здание, поделенное на обособленные помещения, которые сдаются в аренду. Повсюду пломбы... плюс каждый новый арендатор что то добавляет под свои нужды, соответственно получается такой лабиринт из проводов... собственно мне нужно было добавить розетки и свет под свои нужды, а по итогу было принято решение срезать все нафиг от вводного щита и прокинуть проводку заново.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
rosck
сообщение 30.10.2017, 9:54
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2175
Регистрация: 11.6.2015
Из: Кыргызстан Бишкек
Пользователь №: 45736



Раскидавайте по фазам. Все равно лучше чем вешать на одну.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
uvk2
сообщение 30.10.2017, 19:12
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3597
Регистрация: 27.8.2011
Пользователь №: 24058



Цитата
было принято решение срезать все нафиг от вводного щита и прокинуть проводку заново
Самое верное решение. Если у вас там такой бардак с электричеством, то тяните к себе индивидуальную линию.


--------------------
"Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Сергей_*_*
сообщение 1.11.2017, 12:09
Сообщение #9





Гости






Бардак это не то слово. Попадаются даже скрутки Cu-Al... с индивидуальной линией от вру здания как раз проблема. Куча арендаторов, у всех ремонты, все зашито под ГКЛ, везде пломбы... проблема даже найти в каком месте третья фаза исчезла. целое дело, короче... было бы мое помещение, заморочился бы... а так, хочу только соблюсти границу между безопасностью, надежностью и затратами на своей территории. Поэтому речь шла о том чтобы срезать все сопли до вводного щита в своем помещении.

Спасибо всем за советы. Очень пригодились. Подтвердили мои предположения о том, что третья фаза потерялась где то по пути к моему щиту)))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 15:42
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены