Индукционный электронагреватели жидких сред , АКВА-ЕТ-100 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Индукционный электронагреватели жидких сред , АКВА-ЕТ-100 |
| Гость_Гость_Илья_*_* |
29.12.2016, 16:54
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Помогите найти паспорт или инструкцию к "Индукционный электронагреватели жидких сред АКВА-ЕТ"
копия фота там должна быть схема электрическая к трехфазному трансформатору запитанному через мощный магнитный пускатель последовательно через два симистора, а одна фаза напрямую, симисторы управляются от ТРМ- измерителя-регулятора, контролирующего температуру датчиком на вторичной обмотке трубопровода.
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
29.12.2016, 17:35
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Может поможет информация такая ещё:
Трансформатор, на шильдике написано 160А линейное 3 фазы г.Подольск Московская обл. Шкаф управление: ВА-250А стоит какое-то реле, МП большой симисторы на радиаторах 20х20см ну ТРМ- OWEN и куча проводки - хоть убей, не могу найти паспорт и всё |
|
|
29.12.2016, 18:07
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1881 Регистрация: 2.11.2016 Пользователь №: 50389 |
|
|
|
| Гость_Гость_Илья_*_* |
29.12.2016, 18:08
Сообщение
#4
|
|
Гости |
мужики, ну давайте наляжем - вот, что-то нашел но, схему и рисунок не вижу, почему не знаю
Индукционный нагреватель |
|
|
|
|
| Гость_Гость_Илья_*_* |
29.12.2016, 18:49
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Паспорта нет, схему и сам аппарат не видал ... тупо по Вашему описанию ... спасибо за труды ну думаю ваша схема не подойдет. я в принципи и сам то, схему простенькие рисую, и знаю хорошо ТРМ многих производителей в том числе ОВЕН Опто-симистор симистор которого не менее думаю чем на 200А будет управлятся током не менее 300мА хотя токи упр. и более бывает (до 1,5А) такой опто-симистора трудно найти. К тому же, у ТРМ такого прямого выхода на такой ток нет. Если же рулить двухпозиционным (дискретным) выходом нужно будет городить гасящий резистор. Второе, если ОВЕН и многоканальный то все каналы у него универсальные, рассчитанные на правильное конфигурацию датчиков и их параметрирование и такое подключение не приемлемо как вы начертили. |
|
|
30.12.2016, 9:44
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1881 Регистрация: 2.11.2016 Пользователь №: 50389 |
спасибо за труды ну думаю ваша схема не подойдет. Ну ... имея перед собой само ЭТО ... я конечно нарисовал бы более правдоподобную схему. я в принципи и сам то, схему простенькие рисую, и знаю хорошо ТРМ многих производителей в том числе ОВЕН Опто-симистор симистор которого не менее думаю чем на 200А будет управлятся током не менее 300мА хотя токи упр. и более бывает (до 1,5А) такой опто-симистора трудно найти. К тому же, у ТРМ такого прямого выхода на такой ток нет. Если же рулить двухпозиционным (дискретным) выходом нужно будет городить гасящий резистор. Второе, если ОВЕН и многоканальный то все каналы у него универсальные, рассчитанные на правильное конфигурацию датчиков и их параметрирование и такое подключение не приемлемо как вы начертили. Коли Вы обратились в "чайниках", думал что вааще не имеете понятия ... теперича не пойму, что мешает самим нарисовать? А по схеме, "хором", можно и инструкцию изобрести. |
|
|
26.6.2017, 6:59
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 23.7.2013 Пользователь №: 34453 |
Добрый день.
Решили проблему с нагревателем? Могу подсказать, где найти паспорт на данный котел. Хотелось бы узнать опыт эксплуатации. Видел не один десяток этих котлов у заказчиков с разобранными почерневшими катушками. Видимо это самый слабый элемент в конструкции. |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 19:55 |
|
|
|
|