Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> 

Делаем резонансный сварочный инвертор Vadne1'я. Часть 1-я.

Nexor
сообщение 18.6.2007, 8:14
Сообщение #51


Администратор форумов о сварке
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.8.2004
Из: Тольятти
Пользователь №: 1622



Цитата(Snowmen)
Как только Nexor скажет куда сбросить сканы. Я их вышлю. Действительно будем кумекать  :wink: . Я тут еще у себя порыл оказалось у меня инфы дай бог все переварить. Так что будем работать.

Если есть что выложить для обсуждения, шлите мне на мыло
nexor собака list.ru
с пометкой в какой теме выложить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_румата_*
сообщение 18.6.2007, 9:33
Сообщение #52





Гости






Цитата(чукча)
Цитата(румата)
Боюсь ты уже опаздал. Четвёртым скорее всего будет чукча на лыжах. Ну разве что где-то там взади пристроишься.icon_smile.gif Но если человек не бедный то за определённую сумму сделаем тебе отдельный монумент. В полный рост с серпом...

Вадик, ты б сначала уточнил у Бармалея и Большакова насчёт отката им за согласие с тобой "увековечицца", а то думаю ты книжек столько ещё не продал. icon_biggrin.gif

Чукчу вычёркиваем из списка. Причина - туповат и лыжи пропил. Не сможет позировать.icon_cool.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chaynik
сообщение 18.6.2007, 19:24
Сообщение #53


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 28.11.2006
Из: пгт Гвардейское
Пользователь №: 7765



Цитата(имка)
Интересное дело. Давно слежу за этой темой. Как только где-то возникает форум с обсуждением резонансника www.vadne1.narod.ru сразу на него слетаются странные личности и переводят стрелки на нехорошего автора. Однако тенденция.icon_smile.gif Да пусть он будет трижды еврей (или негр, или маньяк) какое это имеет значение? Его схема была и всегда будет, одной из первых действительно работающих, и работающих отлично. Спасибо ему за это.  Вот всё что хотел сказать.icon_smile.gif



Причина "странного" отношения к Негуляеву и его книге не в деньгах, и уж никак не в топологии. Никто не против резонансников. Причина кроется в названии книги, Т.Е. в СЕНСАЦИИ, и в некоторой степени обмане - мол проще некуда, и проблем никаких. Большинство продвинутых и что главное РЕАЛЬНЫХ, инверторщиков уже попробовали сваять схемку , но простого и надёжного там пока ничего ненашли. Поэтому и высказываются (скажем помягче) скептически.
Я вот тоже обдумываю, прикидываю, что это за зверь такой. Но прежде чем делать хотелосьбы знать где подводные камни, хотелосьбы предсказуемого результата так сказать.
А сенсаций типа тяп-ляп и готова из г-на конфета полный интернет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_igor56_*
сообщение 18.6.2007, 20:49
Сообщение #54





Гости






Цитата(Chaynik)
Цитата(имка)
Интересное дело. Давно слежу за этой темой. Как только где-то возникает форум с обсуждением резонансника www.vadne1.narod.ru сразу на него слетаются странные личности и переводят стрелки на нехорошего автора. Однако тенденция.icon_smile.gif Да пусть он будет трижды еврей (или негр, или маньяк) какое это имеет значение? Его схема была и всегда будет, одной из первых действительно работающих, и работающих отлично. Спасибо ему за это.  Вот всё что хотел сказать.icon_smile.gif



Причина "странного" отношения к Негуляеву и его книге не в деньгах, и уж никак не в топологии. Никто не против резонансников. Причина кроется в названии книги, Т.Е. в СЕНСАЦИИ, и в некоторой степени обмане - мол проще некуда, и проблем никаких. Большинство продвинутых и что главное РЕАЛЬНЫХ, инверторщиков уже попробовали сваять схемку , но простого и надёжного там пока ничего ненашли. Поэтому и высказываются (скажем помягче) скептически.
Я вот тоже обдумываю, прикидываю, что это за зверь такой. Но прежде чем делать хотелосьбы знать где подводные камни, хотелосьбы предсказуемого результата так сказать.
А сенсаций типа тяп-ляп и готова из г-на конфета полный интернет.

А косой ты не пробовал из гавна слепить?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 18.6.2007, 21:02
Сообщение #55


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(румата)
Чукчу вычёркиваем из списка.

От спасиба, а то уже подумывал, мож таки купить ту твою книжку в кач. отступных.
Цитата(igor56)
А косой ты не пробовал из гавна слепить?

Тю, можно подумать большинство его не из "гавна" лепит.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jonnik
сообщение 18.6.2007, 21:04
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 8505



Извиняйте за долгое отсутствие. Снова в строю.
Что то я смотрю пока что все решают кому и скока памятников ставить icon_smile.gif . Х... с ними с памятниками. Хотя мне тоже пока по существу написать нечего. Проверил на макете управление на TL494 теперь нужно печатку делать да все некогда. Доделаю отпишусь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jonnik
сообщение 18.6.2007, 21:13
Сообщение #57


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 8505



igor56
Цитата
А косой ты не пробовал из гавна слепить?

Я пробовал. Получилось.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chaynik
сообщение 18.6.2007, 21:38
Сообщение #58


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 28.11.2006
Из: пгт Гвардейское
Пользователь №: 7765



igor56 "А косой ты не пробовал из гавна слепить?"

Дык первый как раз из него и сделан. Урезанные строчники, фум лента и прочее. Все фериты выдраны из лома совеськой техники. И ничё работает.




Хватит спорить у кого яйца больше, самые большие у слона.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snowmen
сообщение 18.6.2007, 23:34
Сообщение #59


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.6.2007
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 8841



румата, как и обещал деньги на памятник перечислил. С учетом комиссии за конвертацию (у меня WMZ кошелек) 10$ получилось 250р. Так что удачи со строительством, если надо будет то еще подсоблю icon_biggrin.gif .
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nexor
сообщение 19.6.2007, 4:10
Сообщение #60


Администратор форумов о сварке
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1133
Регистрация: 17.8.2004
Из: Тольятти
Пользователь №: 1622



Snowmen прислал сканы из книги Марти Брауна о квазирезонаном источнике:

http://nexor.electrik.org/svarka/literat/martybrown.djvu
формат DjVuSolo 3.1

Если нужны сканы других страниц, пишите Snowmen'у - отсканирует, вышлет мне, выложу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_румата_*
сообщение 19.6.2007, 16:59
Сообщение #61





Гости






Цитата(Snowmen)
румата, как и обещал деньги на памятник перечислил. С учетом комиссии за конвертацию (у меня WMZ кошелек) 10$ получилось 250р. Так что удачи со строительством, если надо будет то еще подсоблю   icon_biggrin.gif .


Спасибо друг! Твоё имя будет высечено в граните постамента на века, рядом с корифеями. icon_smile.gif Призываю последовать примеру Snowmena" и перевести средства на счёт: WM R338723711843
в ближайшее время проект скульптуры будет вынесен на всеощее обсуждение.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_имка_*
сообщение 20.6.2007, 8:31
Сообщение #62





Гости






Ну вот. Форум превратился в ацтой. Как я и предполагал. Спасибо всем. icon_rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLIM
сообщение 20.6.2007, 11:14
Сообщение #63


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Регистрация: 6.7.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6010



Чтото у меня и не только у меня такое ощющение что комуто (кстати вадим сам себя спалил) очень нехочется чтоб здесь развивалась здравая идея, и всеобщими усилиями чтото толковое вышло. ИМХО

Сделал БП 14 вольт 2А от Большакова, понравился, буду его ставить. Думаю за выходные соберу.


--------------------
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Витас_*
сообщение 20.6.2007, 14:22
Сообщение #64





Гости






Цитата(KLIM)
Чтото у меня и не только у меня такое ощющение что комуто (кстати вадим сам себя спалил) очень нехочется чтоб здесь развивалась здравая идея, и всеобщими усилиями чтото толковое вышло. ИМХО  

Сделал БП 14 вольт 2А от Большакова, понравился, буду его ставить. Думаю за выходные соберу.


Я очень интересусю этой темой. Прочитал все страницы. Думаю вы КЛИМ сами всех отвадили. Ссылка которую вы дали меня просто шокировала. Я не буду никогда общаться с человеком который ругается матом в общественном месте. Это глупо и хамски. Простите меня за откровенность и прощайте.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KLIM
сообщение 20.6.2007, 15:27
Сообщение #65


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1245
Регистрация: 6.7.2006
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 6010



Витас
Ну вот, начинается... Вы случаем внимательно читали что было постом выше написано? С чем пришел человек (хамство) с тем и ушел. Ссылка адресовалась конкретному человеку, зачем же ее на себя мерить? Кстати там и написано - грубо но элегантно. Я бы на Вашем месте не горячился, решайте конечно сами...

Есть кстати идея это все дело на полуавтомате завести, нада будет попробовать.


--------------------
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
чукча
сообщение 20.6.2007, 16:47
Сообщение #66


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 27.2.2006
Из: село Самбек
Пользователь №: 4940



Цитата(KLIM)
Есть кстати идея это все дело на полуавтомате завести, нада будет попробовать.

"это всё дело" - вадне-резонансник? не поедет в полуавтомате, у него зер грос проблем с управляемостью. Об этом кто и где только не писал, кроме Негуляева разумеется. А в полуавтомате это первейшее дело. Бармалейник - не вапроц, пажалста, а это - нет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Camelot
сообщение 20.6.2007, 18:10
Сообщение #67


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.6.2006
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 5781



Chaynik
причина такого отношения к негуляеву, не из-за того что он книгу свою за 30 баков толкает, а потому что везде в нете где заходит разговор о резонансниках, он тут же появляется в очередной своей ипостаси и начинает тявкать подруку, чтобы только не дать други принести людям нахаляву то, за что он просит денег, что характерно сам он наверное Бармалею фиг чего отвалил за использование его схемы в своём буклетике... предлагаю просто забить на него, потявкает и уймётся, если ему никто отвечать не будет, и спорить сним, просто пусть нексор удаляет его сообщения не относящиеся к теме и будет спокойствие, а то давай уже кошелями натрясывать, может мне ещё выложить 12 своих кошельков? ...

вопрос по делу
Klim ты писал что частота такая низкая из - за игбт, тогда получается что схема не резонансная вовсе? потому что для резонансного режима частоты в даташитах указаны в несколько раз выше, я думал собрать полумост на IRG4PSC71U но если там не совсем резонанс тогда им пушной зверёк присницца даже на 30 кгц...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jonnik
сообщение 20.6.2007, 18:12
Сообщение #68


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 8505



Чукча
Я думал что полуавтомату наоборот нужна пологопадающая характеристика? Тогда там как раз стабилизация тока и не очень нужна (если ты это имел в виду).

Витас
Так Гром сам вроде нарвался. И ссылка была для него а не для обчественности. Ты уж прости KLIMа на первый раз icon_smile.gif .
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Колян65_*
сообщение 20.6.2007, 19:22
Сообщение #69





Гости






Цитата(Camelot)
Chaynik
причина такого отношения к негуляеву, не из-за того что он книгу свою за 30 баков толкает, а потому что везде в нете где заходит разговор о резонансниках, он тут же появляется в очередной своей ипостаси и начинает тявкать подруку, чтобы только не дать други принести людям нахаляву то, за что он просит денег, что характерно сам он наверное Бармалею фиг чего отвалил за использование его схемы в своём буклетике... предлагаю просто забить на него, потявкает и уймётся, если ему никто отвечать не будет, и спорить сним, просто пусть нексор удаляет его сообщения не относящиеся к теме и будет спокойствие, а то давай уже кошелями натрясывать, может мне ещё выложить 12 своих кошельков? ...

вопрос по делу
Klim ты писал что частота такая низкая из - за игбт, тогда получается что схема не резонансная вовсе? потому что для резонансного режима частоты в даташитах указаны в несколько раз выше, я думал собрать полумост на IRG4PSC71U но если там не совсем резонанс тогда им пушной зверёк присницца даже на 30 кгц...


А в качестве кого у вас тут негуляев? На мастер сити это папа буратино, с ним чукча любит общаться, а тут кто? Я пока не просёк. icon_lol.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Колян65_*
сообщение 20.6.2007, 20:52
Сообщение #70





Гости






Цитата(чукча)
Колян65, здрасьте нате, Негуляев тут в качестве афтара вадне-резонансника. А что на мастерсити он буратино, так эт его право.

А ты тот самый чукча с мастер сити, что и чукча? А чё обсуждаем? На кого гоним? Так а чё с резонансником? Не работает или как?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

100 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:47
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены