Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вводное устройство в частном деревянном доме

комель
сообщение 24.3.2017, 11:41
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.3.2017
Пользователь №: 52029



Доброго всем дня ,форумчане.

Подскажите пожалуйста по теме ввода электричества в деревянный дом в деревне.
Имеется такая схема В.У. бывшего хозяина :




Однолинейная схема электроснабжения по договору :






Электроснабжение идет по бетонным столбам ,алюминиевый открытый провод ,3 фазы , 4 провод PEN , повторных заземлений на опорах не видел, КТП - метров 400 от дома. Перед домом выполнено повторное заземление, сопротивление не замерял...


Суть вопроса: По вводу у бывшего хозяина все соединено в вводном щите ,на фасаде дома, под один болт.




На счетчик идет то-ли PEN , то-ли N , с корпуса этого-же щита и с счетчика выход тоже на этот щит ...




С счетчика выход на этот же щит и с этой же точки идет то-ли PEN, то-ли N ,то-ли еще кто-то )) ,в дом ...





Какой это вид электроснабжения ?
- TNC
- Простое зануление

Хочу переделать как надо В.У. , поставить ГЗШ


По проекту PEN делится после счетчика ,а по ПУЭ прочитал что до счетчика ,КАК БЫТЬ ... ?

Сообщение отредактировал комель - 24.3.2017, 13:38
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 22:54
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены