высоковольтный испытательный бокс |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
высоковольтный испытательный бокс |
| Гость_Серенький_* |
23.5.2007, 21:34
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго утра, дня, вечера...Есть вопрос: регламентируется ли и если да, то какими документами требование к отдельному (не связанному с общепромышленным) контуру заземления для высоковольтной испытательной установки стационарного использования (высоковольтный испытательный бокс на базе АИД-70)? Допустимо ли применить заземление установки от общепромышленного контура?
|
|
|
|
|
10.7.2007, 19:18
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Трансформатор на ТП -понижающий, заземляется, корпуса ВВ устройств в РП-10 кВ заземляются через существующий контур. А почему же стационарный кеннотрон с повышающим трансформатором нельзя заземлять, из-за 70 кВ? Обязательно нужно.
-------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
| Гость_Серенький_* |
11.7.2007, 7:49
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Трансформатор на ТП -понижающий, заземляется, корпуса ВВ устройств в РП-10 кВ заземляются через существующий контур. А почему же стационарный кеннотрон с повышающим трансформатором нельзя заземлять, из-за 70 кВ? Обязательно нужно. Речь идет не о том, заземлять или нет ВВ испытательную установку, а о том, стоит ли городить для ее заземления отдельный (от общепромышленного) контур заземления? Дело в том, что во время отдельных испытаний (например, испытание вакуумной камеры выключателя) при самовосстанавливающихся пробоях в ней начинают сбоить компьютеры. Поможет ли разделение цепей питания установки и компьютеров, и если да, то где это разделение должно быть выполнено? Может есть другие способы избавиться от этой напасти? |
|
|
12.7.2007, 8:40
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8088 Регистрация: 24.5.2007 Из: Москва, Ю. Бутово Пользователь №: 8743 |
Ваша проблема не в заземлении, заземлять установку необходимо через существующий контур заземления.
От помех в цепи питания компа можно избавиться с помощью сетевого фильтра или запитав его от другой фазы, чем установку. -------------------- «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 11:11 |
|
|
|
|