Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

высоковольтный испытательный бокс

Гость_Серенький_*
сообщение 23.5.2007, 21:34
Сообщение #1





Гости






Доброго утра, дня, вечера...Есть вопрос: регламентируется ли и если да, то какими документами требование к отдельному (не связанному с общепромышленным) контуру заземления для высоковольтной испытательной установки стационарного использования (высоковольтный испытательный бокс на базе АИД-70)? Допустимо ли применить заземление установки от общепромышленного контура?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 10.7.2007, 19:18
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Трансформатор на ТП -понижающий, заземляется, корпуса ВВ устройств в РП-10 кВ заземляются через существующий контур. А почему же стационарный кеннотрон с повышающим трансформатором нельзя заземлять, из-за 70 кВ? Обязательно нужно.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Серенький_*
сообщение 11.7.2007, 7:49
Сообщение #3





Гости






Цитата(gomed12 @ 10.7.2007, 19:18) *
Трансформатор на ТП -понижающий, заземляется, корпуса ВВ устройств в РП-10 кВ заземляются через существующий контур. А почему же стационарный кеннотрон с повышающим трансформатором нельзя заземлять, из-за 70 кВ? Обязательно нужно.

Речь идет не о том, заземлять или нет ВВ испытательную установку, а о том, стоит ли городить для ее заземления отдельный (от общепромышленного) контур заземления? Дело в том, что во время отдельных испытаний (например, испытание вакуумной камеры выключателя) при самовосстанавливающихся пробоях в ней начинают сбоить компьютеры. Поможет ли разделение цепей питания установки и компьютеров, и если да, то где это разделение должно быть выполнено? Может есть другие способы избавиться от этой напасти?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
gomed12
сообщение 12.7.2007, 8:40
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8088
Регистрация: 24.5.2007
Из: Москва, Ю. Бутово
Пользователь №: 8743



Ваша проблема не в заземлении, заземлять установку необходимо через существующий контур заземления.
От помех в цепи питания компа можно избавиться с помощью сетевого фильтра или запитав его от другой фазы, чем установку.


--------------------
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего»
Скальпель Оккама
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 11:11
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены