Монтажная пена для крепления в нише. , щитки, короба, гофра.. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Монтажная пена для крепления в нише. , щитки, короба, гофра.. |
31.12.2016, 0:48
Сообщение
#1
|
||||
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Что так нынче крепится повсеместно - понятно..
Каким-то нормативом это предписано ? Или какие-то ограничения есть ? У меня на л/кл щитки впендюрили без фланцев: Монтажники решили протащить скрытые стояки не с трубах, а в лотках с крышками. Запенили их в штрабе, потом закапали пенкой крышку лотка (типа вместо сетки). На моем этаже крышка где 1-2 мм, где 0 мм от плоскости стены. Сам кроме 1 см над проводкой ничего не помню. |
|||
|
||||
|
|
31.12.2016, 1:36
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23328 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
норматив один - экономия
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
31.12.2016, 3:23
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
норматив один - экономия Не-не.. про экономить, мы и сами мастера Фактически под слоем штукатурки (слоем-то не назвать) полость, наполненная горючим материалом, в ней проводка в м/рукаве и без него. В м/рукаве - медь 3х4,0, по табличке 14.1 в СП31-110 для локализ. способности стенка трубы д.б. не менее 2,8 мм. Да и прочность наружной "скорлупки" вызывает сомнения, если конечно увал над коробом не организовать. Сообщение отредактировал Олега - 31.12.2016, 10:41 |
|
|
31.12.2016, 11:12
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23328 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
а в щите (паспорте/инстр-ии) не прописан способ крепления? прописан - нарушение требований изготовителя
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
31.12.2016, 12:07
Сообщение
#5
|
|||
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Паспорт в щит не положили )) Но я пока не видел в паспортах крепежа на пенку.
Только что провел испытания отколупнутой пены. Горит с черным дымом, но в итоге затухает. Зазря переживал получается? Хотя может они разные эти пенки.. для стандартной горючесть(Г) не нашел. Дают воспламеняемость В3(легковопламеняемая). Не связаны ли как-то Г и В ? Сообщение отредактировал Олега - 31.12.2016, 13:37 |
||
|
|||
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:16 |
|
|
|
|