Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Не работает одна фаза в трехфазной розетке.

Гость_Гость_Павел_*_*
сообщение 13.11.2016, 20:24
Сообщение #1





Гости






Купил мощнейшую тепловую пушку 25квт. в гараж. Подсоединил к трехвазной розетке и включал её на протяжении года, когда нужно.. радовался.
Задолбался платить за энергию, купил сегодня ИК обогреватель на 4 квт из трех пластин. Решил примострячить каждую пластину к одной из фаз и вуаля, узнал, что одна фаза не работает. Теперь вопросы:
1. Почему работала пушка, если одна фаза в помине не работала? Скорее всего она работала не на всю мощность?
2. Можно ли мне скрутить два провода от пушки и подсоединить к одной фазе? (т.е. получился один провод от пушки к нулю, второй к первой фазе, а третий и четвертый к третьей фазе).
3. Можно ли тоже самое сделать с ИК обогревателем?
4. Можно ли ИК обогреватель подсоединить к обычной двухфазной розетке? (4кВт)
Электрика вызвоню, он всё сделает. (Он мне всё это проводил год назад). Но пока я его поймаю, рак на горе свистнет, а отапливаться нужно. Сам я в этом плохо понимаю.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2026, 19:07
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены