Вопрос про заземление , Проблемы с заземлением |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос про заземление , Проблемы с заземлением |
26.10.2016, 21:30
Сообщение
#1
|
||
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 26.10.2016 Пользователь №: 50335 |
Народ, help! Живу в квартире между у компа стоит сетевой фильтр. В выключенном состоянии между землёй на фильтре и нолём ~ 190 вольт. Когда моешь полы бьёт не слабо. Когда фильтр включён, то напряжение между его землёй и опять же нолём ~ 60 вольт. На самой розетке (не фильтра) есть контакт с заземлением. Если вынуть фильтр, то вольтаж между землёй на комнатной розетке и нолём = 0 вольт. Я так понял, что у нас заземлена только ванная комната. Знакомые рассказали, что в современной технике земля устроена примерно по такому типу (фото прилагается, серые - конденсаторы), а в фильтре напряжение как бы суммируется. Подскажите, что делать, что и как заземлять. Провода по всему дому тащить не хочу.
Причина редактирования: Красный фломастер не трогать!
|
|
|
||
|
|
26.10.2016, 21:46
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2631 Регистрация: 14.2.2013 Из: Нижегородская обл. Пользователь №: 30837 |
В голове у ваших знакомых просто каша. В современном эл. оборудовании стоят фильтры радиопомех (там есть конденсатор, да). Надо или убирать эти фильтра или прокладывать нормальные заземления. Как - это уже отдельный вопрос.
|
|
|
26.10.2016, 22:32
Сообщение
#3
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 15.2.2011 Пользователь №: 21579 |
Когда моешь полы бьёт не слабо. .. На самой розетке (не фильтра) есть контакт с заземлением. Если вынуть фильтр, то вольтаж между землёй на комнатной розетке и нолём = 0 вольт. Вы что когда моете пол ловитесь за заземляющий контакт фильтра? И странно что бьёт, у вас бетонный пол? И вопрос на счёт розетки, она просто с третьим контактом и туда земля не приходит? Также попробуйте перевернуть вилку фильтра в розетке и проверьте напряжения на фильтре. Как меняется напряжение на заземляющем контакте когда оборудование включаете? P.S. И вообще если фильтр китайский то чудеса разные бывают. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:34 |
|
|
|
|