Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

как обеспечить селективность?

Гость_qwertyu_*
сообщение 2.5.2007, 16:19
Сообщение #1





Гости






У меня на вводе автомат (постоянный ток) 20А за ним автоматы по 6А.
Мне нужно обеспечить селлективность при токе к.з. 1,4кА за автоматом 6А!
Оба автомата Schneider Electric. В Schneider Electric я звонил... они говорят, что при таком раскладе может вырубиться и 6А и 20А ... как карта ляжет... а меня это не устраивает!
Что делать???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 2.5.2007, 22:48
Сообщение #2





Гости






Попробуйте уточнить у производителя будут ли работать на посточнке автоматы с характеристикой Z, у этой групы кратность отсечки 1
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_qwertyu_*
сообщение 3.5.2007, 10:12
Сообщение #3





Гости






У них характеристика только U ... но это не имеет особого значения.
Шнайдеровцы предлагают поставить вместо вводного автомата выключатель нагрузки с предохранителем... а вот моему начальству такая идея не нравится..

У ABB есть 2 серии автоматов, которые обеспечивают селлективность между собой ... но тогда придётся заменять уже установленные автоматы после ввода, да и вообще ABB в шнайдеровский шкаф ставить не хотят ... вобщем пока нормального решения не нашел
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergAn
сообщение 3.5.2007, 17:11
Сообщение #4


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



У установленных автоматов разный номинальный ток, и соответственно разные токи отсечки. Этим и обеспечивается селективность.


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_"Влад"ик"_*
сообщение 4.5.2007, 3:13
Сообщение #5





Гости






Жалко Вас огорчать, но, думаю, ничего у Вас не выйдет. Вообще то, «шнейдеровцы» правы: более, менее надежный результат при замене вводного АВ на предохранитель. «…У установленных автоматов разный номинальный ток, и соответственно разные токи отсечки. Этим и обеспечивается селективность.» К сожалению, подобное относилось в прошлом к АВ типа АЕ…, АК…, АП… и т.п. С тех пор, как в моду вошли АВ с характеристиками А, В, С и т.д. понятие «селективность» отошло в область теории. Нет, для АВ большой мощности (токи >300A), которые имеют регулировку времени срабатывания, селективность отстроить можно. Но у обычных АВ, на токи до 125А, по моим наблюдениям, селективность всегда «.. как карта ляжет...». АВ между 125А и 300А иногда удается получить селективность за счет большой разницы между двумя последовательно стоящими АВ. У меня были случаи, когда выбивало последовательную цепь из АВ 16А, … 250А, для АВВ точно, но, по-моему, и для Шнейдера ( точно производителей АВ не помню, но были разные).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.2.2026, 20:54
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены