Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Подключение асинхронного двигателя

Denis147
сообщение 14.4.2007, 14:36
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 8546



Привет! Нужно подключить двигатель 100КВт. Соединеиние в треугольник внутри двигателя. У двигателя два силовых кабеля. Естественно U одного и U другого должны приходить в одну точку, V и W в свои. Удобнее подключить по варианту 1. Можно ли считать перемычку единой точкой, не будет ли она грется излишне или или ещё чего и вообще можно ли так подключать. Перемечка длиной сантиметров 7 , сопротивление миллиамперы. Или лучше соединить провода двигателя в одну точку а кабели в одну и соединить их перемычкой. Надеюсь я понятно написал. http://www.bellenoire.eu/HTMLS/Shema.html
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergAn
сообщение 14.4.2007, 15:10
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 13.12.2006
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 7881



Стандартные перемычки расчитаны на номинальный ток электродвигателя. Так что подключай по варианту 1.
Цитата
Соединеиние в треугольник внутри двигателя

Если судить по рисунку, то соединение в треугольник на клеммнике, а не внутри.

Цитата
сопротивление миллиамперы

Может все таки милиомы icon_smile.gif


--------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_"Влад"ик"_*
сообщение 14.4.2007, 17:25
Сообщение #3





Гости






Т.к. г-н "SergAn" дал полный ответ, добавлять к которому нечего, у меня вопрос просто из любопытства: а зачем 2 кабеля? 200А, ~70квадратов, не бог весть сколько. Или "Y-D"?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis147
сообщение 14.4.2007, 17:39
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 8546



Цитата(SergAn)
Стандартные перемычки расчитаны на номинальный ток электродвигателя. Так что подключай по варианту 1.
Цитата
Соединеиние в треугольник внутри двигателя

Если судить по рисунку, то соединение в треугольник на клеммнике, а не внутри.

Ну в общем да.

Цитата
сопротивление миллиамперы

Может все таки милиомы icon_smile.gif

Всё таки да.

Спасибо!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis147
сообщение 14.4.2007, 17:52
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 14.4.2007
Пользователь №: 8546



Цитата(Влад"ик)
Т.к. г-н "SergAn" дал полный ответ, добавлять к которому нечего, у меня вопрос просто из любопытства: а зачем 2 кабеля? 200А,  ~70квадратов, не бог весть сколько. Или "Y-D"?


Зачем два кабеля я не знаю. Кабеля действительно 3x70/35. "Y-D" не получится т.к.
на клемнике стоят перемычки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_"Влад"ик"_*
сообщение 14.4.2007, 22:32
Сообщение #6





Гости






2 кабеля 3х70? Ничего себе запас. По току – 2(3х35) с большим запасом. Наверное до ТП – километр или больше.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 7:53
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены