Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Сопротивление изоляции балластного реостата , Инспектор по ОТ и ПБ требует акт испытания

Niknord
сообщение 30.5.2016, 13:53
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 13.4.2007
Из: World's asshole
Пользователь №: 8539



Доброго дня всем!

Возникла следующая ситуация, повисшая в воздухе, нужно профессиональное мотивированное мнение коллег:

При проверке состояния ОТ и ПБ инспектор наткнулся на балластник и задал вопрос "где на нем бирка о проведении испытаний?".
На что получил ответ, что нет такого требования действующих Правил и кроме как замерить сопротивление изоляции перед первым запуском в работе или длительном простое (согласно инструкции по эксплуатации), ничего мы испытывать не должны, да и не имеем права, т.к. мы эксплуатация, а не ЛЭИ.

Ответ инспектора не удовлетворил и он обратился в вышестоящую инстанцию, которая начала нам грозить пальцем, указывая на то что:

1. Балластник является электроустановкой и должен испытываться наравне со сварочным трансформатором;
2. Мы давно не читали раздел "Электросварочные установки" в ПУЭ;
3. Испытывать балластники и клеить на них бирки о проведении испытания мы должны основываясь на требованиях приложения 23 ПТЭЭП.

По мне, так все вышесказанное в пунктах - лишено смысла. В таком случае я в кирпич вобью 2 гвоздя, воткну эту конструкцию последовательно в сварочную цепь и буду говорить, что мой кирпич - электроустановка.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены