Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Получение лицензии

Гость_Дмитрий_*
сообщение 28.2.2005, 10:51
Сообщение #1





Гости






Иногда есть возможность выполнять электромонтажные работы в небольших домах или квартирах а лицензии для сдачи энергонадзору нет. Хочу узнать может ли частное лицо получить лицензию на электромонтажные работы до 1кВ. Надо ли для этого создавать ООО или ЗАО или достаточно только зарегистрироваться как ИП. Что для этого необходимо, вообщем интересует все.
Если кто сталкивался с этим подскажите.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей_абрамов
сообщение 28.2.2005, 19:30
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1858
Регистрация: 16.3.2004
Из: Альметьевск-Самара
Пользователь №: 16



Прочитай закон о лицензирование. Электромонтажные работы в перечень подлежащих лицензированию не входят, НО по технологии
ты должен прозванивать линии на сопротивление изоляции, замерять сопротивление контура заземления, а вот этот вид работ уже попадает под обязательное лицензирование так как этот вид работ может производить только электролаборатория, но опять же можешь найти фирму имеющею такую лицензию заключаешь с ними договор и в документации указываешь на них ссылку и соответственно им немного отстёгиваешь. А с другой стороны, я уже несколько лет занимаюсь ремонтом электродвигателей, мне тоже нужна лицензия на лабораторию, но ничего обходимся, главное выполнять работу качественно и нести гарантийные обязательства.
По крайней мере так было 1 год назад. icon_cool.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Дмитрий_*
сообщение 4.3.2005, 10:22
Сообщение #3





Гости






С лабораторией вобще проблем нет. В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ N 128-ФЗ указано что:
- деятельность по эксплуатации электрических сетей (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); и
-строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом;
подлежат лицензированию
В свою очередь в строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом входят:
Прокладка сетей электроснабжения: - до 1 кВ включительно
- до 10 кВ включительно
- до 35 кВ включительно
- до 110 кВ включительно
- до 110 и более кВ
Устройство электроснабжения до 1000 В
Устройство электроосвещения
Так что лицензия нужна. Осталось только разобраться какие здания относятся к 1 и 2 уровню ответственности. Может есть здания 3 -го уровня ответственности для которых лицензия не нужна
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 7.3.2005, 1:28
Сообщение #4


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



... Когда будете оформлять лицензию, попробуйте использовать раздел, относящийся к РЕКОНСТРУКЦИИ построенных ранее сооружений. При "лицензировании" строительства НОВЫХ сооружений требования к документации значительно строже, чем к Р. (Да и лиц.сборы побольше icon_wink.gif ).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2025, 1:08
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены