Поиск неисправностей. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Поиск неисправностей. |
| Гость_шалун_* |
6.4.2007, 16:41
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Уважаемые господа специалисты. Поделитесь пожалуйста опытом. Кто какие способы, несложные, знает ,направленные на обнаружение межвиткового замыкания в катушках электродвигателей 3фазного тока. Что-то вроде этого. Подать 3 фазы по 110в. Без ротора. В статор поставить шарик от подшипника. В месте М.В.З. он залипает.
И еще. Кто знает , что будет, если поменять роторы моторов 2800об/мин и 1400об/мин. |
|
|
|
|
7.4.2007, 7:34
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 552 Регистрация: 13.12.2006 Из: Н.Новгород Пользователь №: 7881 |
Посмотри на этом форуме тему Индикатор диагностики обмоток ИДО-05 http://www.electrik.org/forum/viewtopic.php?t=3589
Цитата ...что будет, если поменять роторы моторов 2800об/мин и 1400об/мин.
Что будет на самом деле, не знаю. Теоретически рассуждать можно так: что бы поменять роторы надо чтобы они по размерам были одинаковые. У ЭД с одинаковыми габаритами, но разными оборотами мощности отличаются. Трехтысячник мощнее, соответственно ток в роторе будет больше, чем у полуторатысячника. Поэтому, если ротор от ЭД с 1400об/мин поставить на ЭД с 2800об/мин, то ротор будет сильно греться. -------------------- Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию!
|
|
|
8.4.2007, 19:27
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 38 Регистрация: 9.5.2006 Из: Украина.Кировоград Пользователь №: 5502 |
Цитата(шалун) Уважаемые господа специалисты. Поделитесь пожалуйста опытом. Кто какие способы, несложные, знает ,направленные на обнаружение межвиткового замыкания в катушках электродвигателей 3фазного тока. Что-то вроде этого. Подать 3 фазы по 110в. Без ротора. В статор поставить шарик от подшипника. В месте М.В.З. он залипает.
И еще. Кто знает , что будет, если поменять роторы моторов 2800об/мин и 1400об/мин. зачем на 110 вольт..можно и обычное использовать..коратковременно подать напряжение заодно проверится на межвитковое и высоким током проверятся вся изоляция.. я давно использую этот способ -------------------- ![]() |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 21.1.2026, 12:40 |
|
|
|
|