ЧРП , Частотно-регулируемый привод (ЧРП) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ЧРП , Частотно-регулируемый привод (ЧРП) |
10.4.2015, 0:32
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 10.4.2015 Пользователь №: 44902 |
Добрый день коллеги!
Прошу вас помочь ответить на вопрос: Какие могут быть причины или причина отключения автоматического выключателя на 2 ампера цепей управления частотника, в результате отключения этого автомата на 2 ампера какие то отработали толи защиты в частотнике и произошло вообщем силовое расцепление, двигатель встал. Вроде я кобы сам не видел но по акту проверки дефектов плат чрп нет, контакты протянули пыль протерта-все. Из -за чего такое может быть автомат тоже вроде как норм- все работает, но не факт что еще произойдет. Есть тут кто хорошо разбирается в разных схемах чрп, и может поделиться опытом? Находится оборудование в шкафу, вентиляторы в шкафу не работают, но температура вроде как в помещении более менее и дверцы шкафа открыты. А и такой факт, что якобы при включении автомата на 2 ампера было искрение где то внутри частотника и затем снова отключение. Потом вроде как после обслуживания ( протяжки , пыль и тд) вроде как через байпас запустили, а потом и вроде как через частотник незнаю толи сам частотник включили и автомат, просто не совсем понимаю как через байпас работатет по схеме знаю просто что минуя частотник вроде. |
|
|
Александрррр ЧРП 10.4.2015, 0:32
savelij® Темы не дублируем! 10.4.2015, 1:01
Костян челябинский В ЧРП я немного разбираюсь. А вот в том сумбуре, ч... 10.4.2015, 21:18
Гость_boba_* Из представленного сумбура следует, что по хроноло... 13.4.2015, 10:09
Костян челябинский Гость, все правильно. Но автор ушел в глухую несоз... 13.4.2015, 11:17
monreal536 Добрый день!
Подскажите причины, что может по... 27.10.2015, 15:42
с2н5он вопросы не дублируем 28.10.2015, 12:12
Гость "без тормозного резистора" - это вынуж... 29.10.2015, 14:24![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 14:38 |
|
|
|
|