Вопрос по поводу сердечника |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопрос по поводу сердечника |
| Гость_Искатель_* |
13.3.2007, 20:03
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Из "железа" ЛАТРов намотал сердечник для сварочника, однако он получился неплотным, "рыхлым". Как это отразится на будущем трансформаторе?
|
|
|
|
|
13.3.2007, 21:27
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 352 Регистрация: 7.1.2007 Пользователь №: 8017 |
Скорее всего будет "рычать" и вибрировать. Советую пропитать его в
каком нибудь эл . изоляционном лаке ( МЛ-92, КО-916 и др.) с предварительным подогревом и просушкой. |
|
|
| Гость_ВВ_* |
14.3.2007, 9:09
Сообщение
#3
|
|
Гости |
То что рычать будет, это еще не все ягодки. Если обмотка выполнена неграмотно и касается сердечника, то в этом месте ее изоляцию может протереть вибрирующее железо со всеми вытекающими отсюда последствиями. Один из сварочников у меня так и сгорел.
ВВ |
|
|
14.3.2007, 18:38
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 352 Регистрация: 7.1.2007 Пользователь №: 8017 |
Тороидальные тр-ры вообще довольно капризны и требуют качественного выполнеия работ.
|
|
|
|
|
17.4.2007, 6:51
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 21 Регистрация: 29.10.2005 Пользователь №: 4093 |
Если рыхло собран сердечник, КПД такого т-ра низкое плохой поджиг дуги и т.д.
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:34 |
|
|
|
|