Проблема с освещением и холодильником |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проблема с освещением и холодильником |
24.6.2015, 21:35
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 24.6.2015 Пользователь №: 45881 |
Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Установил вместо выключателя датчик ДДС-03. Успешно работает. Но при включении холодильника, он перестает срабатывать. Холодильник не домашний, а такой, в каких пиво у ларьков стоит. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
|
|
|
|
|
| Гость____VITOS____* |
24.6.2015, 21:54
Сообщение
#2
|
|
Гости |
В холодильнике - компрессор, что является электродвигателем.
Как и любой электродвигатель, компрессор выдаёт помехи в сеть, в электротехнике называемыми гармоническими составляющими. В алхимию и магию сего процесса вдаваться не буду, но скажу следующее, что наличие в сети гармонических составляющих не позволяет нормально отрабатывать контакторам, кнопкам пускателей и проч (они зачастую тупо залипают). Ваш датчик света - контактор. Как решение проблемы запитать его через небольшой разделительный трансформатор или поколдовать с парой катушек и конденсаторов в линии датчика света. |
|
|
24.6.2015, 21:56
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 863 Регистрация: 24.9.2013 Из: Москва Пользователь №: 35665 |
На мой взгляд проблема в этом
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:13 |
|
|
|
|