Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Проблема с освещением и холодильником

skycaptain
сообщение 24.6.2015, 21:35
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.6.2015
Пользователь №: 45881



Здравствуйте. Проблема заключается в следующем. Установил вместо выключателя датчик ДДС-03. Успешно работает. Но при включении холодильника, он перестает срабатывать. Холодильник не домашний, а такой, в каких пиво у ларьков стоит. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость____VITOS____*
сообщение 24.6.2015, 21:54
Сообщение #2





Гости






В холодильнике - компрессор, что является электродвигателем.
Как и любой электродвигатель, компрессор выдаёт помехи в сеть, в электротехнике называемыми гармоническими составляющими. В алхимию и магию сего процесса вдаваться не буду, но скажу следующее, что наличие в сети гармонических составляющих не позволяет нормально отрабатывать контакторам, кнопкам пускателей и проч (они зачастую тупо залипают).
Ваш датчик света - контактор.
Как решение проблемы запитать его через небольшой разделительный трансформатор или поколдовать с парой катушек и конденсаторов в линии датчика света.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
___VITOS___
сообщение 24.6.2015, 21:56
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 24.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35665



На мой взгляд проблема в этом

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 5:13
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены