Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

питание электрощита через контактор

Гость_Гость_Иван_*_*
сообщение 29.10.2014, 20:10
Сообщение #1





Гости






У меня такая проблема - выполняю проект по наружному освещению. Структура питания - несколько щитов ЩНО с независимым электропитанием, это в проекте ЭМ. Управление осуществляется с одного места - ЩУО, далее сигнальные кабели от ЩУО идут к каждому ЩНО отдельно и включают питание ЩНО через контакторы.
ВАопрос в чём - если вводное питание в ЩНО подаётся через контактор, то допустимо использовать в ЩНО защитные автоматы на отходящие линии? Говорят, что нужно использовать только рубильники (разъединители), но так и не нашёл соответствующих норм. Кроме того, если рубильники на отходящих линиях, то как тогда с защитой линий быть?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shturman1
сообщение 29.10.2014, 21:05
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 15.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 27931



Кто говорит? Чем мотивируют?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
FRAER
сообщение 30.10.2014, 10:28
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2778
Регистрация: 11.7.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 34281



Наоборот. Экономически выгоднее использовать автоматы. Ведь тогда и групповые кабеля будут меньших сечений
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.energo
сообщение 15.11.2014, 11:06
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 6.11.2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 42345



Ну насчет рубильников Вам однозначно загнули. Никогда такого не было и ни в одних правилах (не только я, но и мои коллеги) такого не встречали. Оно бы понятней было, если бы контактор обладал бы защитными функциями - да такого тоже не бывает. Скорее всего имелось ввиду, что на вводе в ЩНО ставится рубильник (выключатель нагрузки), но после контактора на каждую отходящую линию - свой автоматический выключатель. Вот такие схемы я видел.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.11.2025, 19:57
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены