Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

От дождя отрубилась розетка

ffadanaf
сообщение 22.10.2014, 11:21
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2014
Пользователь №: 42075



Неделю назад, когда после дождя вышла из строя розетка на кухне в хрущевке, приходил электрик и провел фазу, проложив тонкий провод объемом два с половиной (что-то там было два с половиной, в общем), от другой розетки на кухне, которая рабочая и которая ближе к щитку. Вчера, снова после дождя, розетка опять сломалась.
Вопрос, прокладывать ли новый провод до следующего дождя (причем мы живем на предпоследнем этаже) или можно что-то еще придумать, кроме поиска этого щитка, хотя электрик это делать не советовал, сказал, что искать один сломанный проводок бесполезно?
Также вчера вышла из строя розетка в комнате рядом с кухней, как можно предотвратить порчу других розеток?
Неделю назад он еще предложил заменить счетчик, чтобы он отключал электричество при перенапряжении, но есть ли в этом смысл, если причина в дожде и ни одна розетка вчера не использовалась, хотя при этом две сломались?

Сообщение отредактировал ffadanaf - 22.10.2014, 11:25
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
uvk2
сообщение 22.10.2014, 12:39
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3597
Регистрация: 27.8.2011
Пользователь №: 24058



Цитата
Вопрос, прокладывать ли новый провод до следующего дождя
icon_biggrin.gif Может лучше дождь отменить? А то допрокладываетесь, или грохнет кого нибудь, или пожар... Тема почти для юмора.


--------------------
"Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 22.10.2014, 14:54
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13415
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



1. попробуйте пригласить другого электрика, который сделает "враз и навсегда" (с)
2. про счетчик или вы не поняли, о чем сказал электрик или он чтото не то сказал... а посему, без комментариев


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ZavGar_*
сообщение 22.10.2014, 15:59
Сообщение #4





Гости






Цитата(ffadanaf @ 22.10.2014, 11:21) *
как можно предотвратить порчу других розеток?


Встречал такое. Старые скрутки в распределительных коробках. Алюминиевый провод. Тряпичная изолента.
Там и без дождя контакт пропадает.
И "проводОк" из розетки в розетку кидал. Причём, "ноль" из группы "кухня, прихожая и одна розетка маленькой комнаты" кидал в розетку группы "маленькая и большая комната". Иначе в половине квартиры не горел свет, и не действовали розетки (группы разделены по комнатам, а не свет-розетки).
Через два года "отвалился" и тот ноль, который приходил в кухню. Пришлось всю квартиру "повесить" на ноль кабеля (4 квадрата меди), который к тому времени был проложен до накопительного водогрея (дифавтомат - в специальном боксе в квартире).
Жильцы в квартире - весьма экономные, поэтому на группах автоматы - по 10 ампер, водогреем пользуются две недели в году, четырёх квадрат меди на общий ноль хватает. Не хотелось им (и мне) простенькую, но свежую отделку в квартире после ремонта штробами портить.

А по теме вопроса - менять проводку однозначно, дальше только хуже будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shturman1
сообщение 22.10.2014, 16:41
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 15.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 27931



не пойму, как дождь может вывести розетку из строя? И как розетка выходит из строя? Дымит что ли, или приборы просто перестают работать от этих розеток?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2025, 18:56
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены