ВЛ на территории школы , Помогите разобраться |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ВЛ на территории школы , Помогите разобраться |
| Гость_Гость_Dust1_*_* |
9.10.2014, 5:32
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте у меня вот такой вопрос. У нас по территории школы идет воздушная линия о,4кВ, при проверке ростехнадзор сказал, что это запрещено и дали предписание поменять это все на кабель. Нужно именно кабель или можно на провод СИП заменить. Спсибо
|
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
9.10.2014, 5:50
Сообщение
#2
|
|
Гости |
ПУЭ, "2.4.95. Прохождение ВЛ до 1 кВ с изолированными и неизолированными проводами не допускается по территориям спортивных сооружений, школ (общеобразовательных и интернатов), технических училищ, детских дошкольных учреждений (детских яслей, детских садов, детских комбинатов), детских домов, детских игровых площадок, а также по территориям детских оздоровительных лагерей.
По вышеуказанным территориям (кроме спортивных и игровых площадок) допускается прохождение ВЛИ при условии, что нулевая жила СИП должна быть изолированной, а полная ее проводимость должна быть не менее проводимости фазной жилы СИП." |
|
|
9.10.2014, 11:55
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23328 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
ранее по территории школ не запрещалось тянуть ВЛ, т.е. если линия старая, а РТН дал предписание по последней редакции ПУЭ - они не правы, а так написано выше
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:03 |
|
|
|
|