Подключение вентилятора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Подключение вентилятора |
| Гость_Гость_Сергей_*_* |
14.9.2014, 4:48
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Всем привет!
Делаю ремонт, решил поставить вентилятор в туалете - чтобы при зажженном свете он мог включаться от дополнительного выключателя внутри туалета. Пригласил мастера-молдаванина, поставил задачу. Так как я к тому времени еще не приступил к окончательной отделке туалета, он провода перекинул, но не присоединил, объяснив, как это сделать позже. Теперь время пришло. Подсоединяя все по его совету, я получаю просто еще один выключатель и света, и вентилятора в дополнение к тому, что находится перед туалетом. Но мне этого не надо - а нужен выключатель только вентилятора, На звонки он не отвечает, поэтому прошу помощи у вас. Опишу то, что имеется. В туалет перекинут трехжильный провод. В месте выключателя вентилятора белый соединяется с белым, синий - с синим, желтый, идущий от розетки, обрублен и просто висит, а желтый, идущий к лампе, - подсоединен к синим. Лампа работает от синего и белого. Подскажите, пожалуйста, как все это хозяйство присоединить так, чтобы выключатель внутри туалета (и только он) включал вентилятор при уже зажженном свете. Заранее благодарю за ответы. |
|
|
Гость_Сергей_* Подключение вентилятора 14.9.2014, 4:48
FRAER
Вот нужная вам схема, но как там на данный момент... 14.9.2014, 8:09
savelij® Цитата(FRAER @ 14.9.2014, 9:09) ... но ка... 14.9.2014, 9:29
uvk2 Дело конечно хозяйское, но зачем нужен отдельный в... 14.9.2014, 13:25
roadster Цитата(uvk2 @ 14.9.2014, 14:25) зачем нуж... 15.9.2014, 9:46
Igor Kolomio Насколько я понял, у вас сейчас не подключен второ... 15.9.2014, 9:38![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 11:15 |
|
|
|
|