Чем отличаются специальности? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Чем отличаются специальности? |
30.8.2014, 21:50
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 30.8.2014 Пользователь №: 41030 |
Здравствуйте! Хочу спросить у знающих людей, чем отличаются специальность техникума - 1 Электрические станции, сети и системы от 2 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"? На какую из них лучше пойти учиться? Может ли выпускник с специальностью Электрические станции, сети и системы устроится работать на завод или в организацию - электриком и ремонтировать станки, электродвигатели и прочее электрооборудование или это удел электромехаников? Какая специальность даёт более широкие возможности или без разницы?
|
|
|
|
|
30.8.2014, 22:29
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 |
сети и системы - дорога в большую энергетику, электрооборудование - дорога на заводы или к другим потребителям. Но ничего не догма. Можно отучившись по одной специализации устроиться по другому направлению. Но лучше конечно знать сразу кем хочешь быть. Тут, что тебе ближе: копаться, находить неисправности, запускать станки и прочее или работать с высоким напряжением, рулить потоками электроэнергии. Покопайся в тематических сообществах вконтакте например, посмотри, кто чем занимается, что приглянется.
-------------------- Счастливо тебе.
|
|
|
31.8.2014, 14:05
Сообщение
#3
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2778 Регистрация: 11.7.2013 Из: Волгоград Пользователь №: 34281 |
Я бы на сети пошол, но они, имхо, сложнее
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
31.8.2014, 14:26
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Сам закончил с отличием техникум по специальности "Электрические станции, сети и системы", личное мнение, что эта специальность наиболее полно охватывает область электричества. Здесь рассматриваются и электропривод, и аппараты защиты и управления, релейка, теплотехника (в разумных пределах), эксплуатация электрооборудования. К сожалению уровень преподавания и получения знаний сейчас желает иметь лучшего, приходят на производство выпускники колледжей (техникумов) с уровнем знаний ниже советских ПТУ. Но если есть твёрдое желание получить знания, можно и в нынешних условиях их получить, побольше заниматься (помимо учёбы) самообразованием, сочетая (по возможности) с практической работой.
|
|
|
|
|
31.8.2014, 16:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 508 Регистрация: 7.1.2013 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 29963 |
Согласен с мужиками. Сам бы пошел точно на сети. С этим образованием можно работать и с 220кВ и хоть с 0,4кВ. Самое широкое образование с точки зрения электричества.
Да, и не останавливайтесь после технаря. Идите работать по специальности, а параллельно на вечерку/заочку в универ. К окончанию универа уже будете нормальным спецом. И с реальной возможностью карьерного роста. Сообщение отредактировал shpinel - 31.8.2014, 16:21 |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 2.11.2026, 15:28 |
|
|
|
|