Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Отличие фаз

Гость_pashahome_*
сообщение 19.12.2006, 19:06
Сообщение #1





Гости






Имеется 3-х фазный двигатель, к нему идут 4 провода: 3 фазные и земля. Как подключены обмотки не знаю. На выводах двигателя написано U V W. Есть ли разница к какой фазе подключать какой вывод (ну кроме земли) или все фазы равнозначны и как подключу - пофигу?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey357
сообщение 19.12.2006, 21:13
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 30.1.2004
Пользователь №: 832



Судя по обозначениям - двигатель импортный, трехфазный, с соединенной внутри корпуса звездой. Если так - то разницу в подключениях фаз омжно увидеть по напрвлению вращения.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 19.12.2006, 21:16
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1316
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 550



Подключи, как на душу ляжет, если двигатель запустится не в ту сторону, куда надо, поменяй две фазы местами. Землю естественно на корпус.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_pashahome_*
сообщение 19.12.2006, 21:34
Сообщение #4





Гости






Двигатель отечественный, стоит на подъемнике
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_pashahome_*
сообщение 19.12.2006, 21:40
Сообщение #5





Гости






Да и чт ообозначают буквы U V W. В схеме вместо них написаны А,Б,В на фазах.
Как отличить эти фазы, если в щиток входит 4-х жильный кабель, один ессно на массу, а три других через рубильник идут на три разноцветных (красный, зеленый,..... не помню какой) шины?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений
сообщение 19.12.2006, 22:21
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1316
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 550



Цитата(pashahome)
Да и чт ообозначают буквы U V W. В схеме вместо них написаны А,Б,В на фазах.
Как отличить эти фазы, если в щиток входит 4-х жильный кабель, один ессно на массу, а три других через рубильник идут на три разноцветных (красный, зеленый,..... не помню какой) шины?


Похоже ты не электрик. Не заморачивайся, уже написали тебе - методом проб. UVW - АБВ, хотя странно, у них за бугром обычно обохначают XYZ, ну может тут XYZ - концы обмоток, соединены внутри, а снаружи начала обмоток UVW. В аглицком алфавите буковки в коце идут так "UVWXYZ".
Расцветка фаз:
Желтый - А
Зеленый - В
Красный - С

Если методом проб не хочешь - желтую на U, зеленую на V, красную на W. Если при запуске не то направление любые две фазы меняй местами, внятней уже не расписать.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_pashahome_*
сообщение 19.12.2006, 22:47
Сообщение #7





Гости






да про замену двух фаз я уже понял. Спасибо. Мне просто было интересно почему в инсрукции на весь комплекс фазы по русски обозваны, а на отечественном двигателе по английски.
Да, кстати вторые концы обмоток в двигателе обозваны U2, V2, W2.
А вообще спасибо за ответ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 13:58
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены