Отличие фаз |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Отличие фаз |
| Гость_pashahome_* |
19.12.2006, 19:06
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Имеется 3-х фазный двигатель, к нему идут 4 провода: 3 фазные и земля. Как подключены обмотки не знаю. На выводах двигателя написано U V W. Есть ли разница к какой фазе подключать какой вывод (ну кроме земли) или все фазы равнозначны и как подключу - пофигу?
|
|
|
|
|
19.12.2006, 21:13
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 955 Регистрация: 30.1.2004 Пользователь №: 832 |
Судя по обозначениям - двигатель импортный, трехфазный, с соединенной внутри корпуса звездой. Если так - то разницу в подключениях фаз омжно увидеть по напрвлению вращения.
|
|
|
19.12.2006, 21:16
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 |
Подключи, как на душу ляжет, если двигатель запустится не в ту сторону, куда надо, поменяй две фазы местами. Землю естественно на корпус.
|
|
|
| Гость_pashahome_* |
19.12.2006, 21:34
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Двигатель отечественный, стоит на подъемнике
|
|
|
|
|
| Гость_pashahome_* |
19.12.2006, 21:40
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Да и чт ообозначают буквы U V W. В схеме вместо них написаны А,Б,В на фазах.
Как отличить эти фазы, если в щиток входит 4-х жильный кабель, один ессно на массу, а три других через рубильник идут на три разноцветных (красный, зеленый,..... не помню какой) шины? |
|
|
19.12.2006, 22:21
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1316 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 550 |
Цитата(pashahome) Да и чт ообозначают буквы U V W. В схеме вместо них написаны А,Б,В на фазах.
Как отличить эти фазы, если в щиток входит 4-х жильный кабель, один ессно на массу, а три других через рубильник идут на три разноцветных (красный, зеленый,..... не помню какой) шины? Похоже ты не электрик. Не заморачивайся, уже написали тебе - методом проб. UVW - АБВ, хотя странно, у них за бугром обычно обохначают XYZ, ну может тут XYZ - концы обмоток, соединены внутри, а снаружи начала обмоток UVW. В аглицком алфавите буковки в коце идут так "UVWXYZ". Расцветка фаз: Желтый - А Зеленый - В Красный - С Если методом проб не хочешь - желтую на U, зеленую на V, красную на W. Если при запуске не то направление любые две фазы меняй местами, внятней уже не расписать. |
|
|
| Гость_pashahome_* |
19.12.2006, 22:47
Сообщение
#7
|
|
Гости |
да про замену двух фаз я уже понял. Спасибо. Мне просто было интересно почему в инсрукции на весь комплекс фазы по русски обозваны, а на отечественном двигателе по английски.
Да, кстати вторые концы обмоток в двигателе обозваны U2, V2, W2. А вообще спасибо за ответ. |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 13:58 |
|
|
|
|