УЗО на 2 фазы , Прошу пояснить физику процесса |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
УЗО на 2 фазы , Прошу пояснить физику процесса |
| Гость_Гость_Александр_*_* |
8.8.2014, 8:59
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый день, господа!
Существует 3-фазная распределительная сеть. От нее питаются нагреватели, подключаемые на две фазы. Линии питания нагревателей необходимо защитить УЗО. Выбран автоматический выключатель iC60 2P(Schneider Electric) и дифференциальный блок к нему Vigi iC60 2P. Через УЗО проходит два фазных проводника. Я понимаю принцип работы УЗО P+N:встречно-направленные магнитные потоки наводят противоположно направленные токи в обмотке суммирующего трансформатора. Я понимаю принцип работы УЗО 3P(3P+N): в трехфазной системе действуют векторы, сдвинутые на 120 электрических градусов, в сумме дающие 0. В ситуации, описанной выше, мне кажется, что сумма токов, которые наводят 2 фазы не может равняться нулю и УЗО должно выбивать при включении. Однако, подобное решение неоднократно применялось. Люди с производства меня уверяют, что при таком подключении УЗО корректно работает. Очень прошу более опытных электриков рассказать, как это возможно. В интернете информации не нашел. |
|
|
Гость_Александр_* УЗО на 2 фазы 8.8.2014, 8:59
Konstantin33 Цитата(Гость_Александр_* @ 8.8.2014, 8:59... 8.8.2014, 9:19
Igor Kolomio ИМХО:
Я так понимаю, что двухфазные нагреватели н... 8.8.2014, 9:32
Konstantin33 Законы Кирхгофа не нарушаются: в точку как протека... 8.8.2014, 9:50
Гость А электроника УЗО от 380В не сгорит? 8.8.2014, 10:15
Гость_Александр_* Цитата(Гость @ 8.8.2014, 10:15) А электро... 8.8.2014, 10:28
Гость_Александр_* Возможно я как-то неправильно объяснил свои затруд... 8.8.2014, 10:53
Коляныч 1) Вроде бы двухфазные водонагреватели используют ... 8.8.2014, 11:01

Гость_Александр_* Цитата(Коляныч @ 8.8.2014, 11:01) 1) Врод... 8.8.2014, 11:09
Konstantin33 Цитата(Гость_Александр_* @ 8.8.2014, 10:5... 8.8.2014, 11:21
Гость Цитата(Konstantin33 @ 8.8.2014, 11:21) Пр... 8.8.2014, 11:31
Konstantin33 Цитата(Гость @ 8.8.2014, 11:31) Ток будет... 8.8.2014, 11:36
FRAER Подучите тоэ
Нарисуйте схему свою и посчитайте 8.8.2014, 11:02
Гость_Александр_* Цитата(FRAER @ 8.8.2014, 11:02) Подучите ... 8.8.2014, 11:14
FRAER
Убедите меня, что IA и IB не равны по модулю 8.8.2014, 11:34
Гость_Александр_* Цитата(FRAER @ 8.8.2014, 11:34)
Убедите ... 8.8.2014, 11:40
Konstantin33 Цитата(Гость_Александр_* @ 8.8.2014, 11:4... 8.8.2014, 11:45
Гость_Александр_* Цитата(Konstantin33 @ 8.8.2014, 11:45) Ге... 8.8.2014, 11:50![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 18:37 |
|
|
|
|