![]() Защита трехфазного кондиционера. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() Защита трехфазного кондиционера. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 31.1.2014 Пользователь №: 37930 ![]() |
Знаю что пропажа одной фазы для трехфазных двигателей опасна, скоро будут ставить дома кондиционер, трехфазник, с разводкой вентканалов по всему дому. Интересно достаточно ли УЗО для защиты от пропажи фазы?
Насколько понимаю если пропадает фаза, то разности потенциалов не будет, просто пропадет и на фазной катушке и на нулевой часть магнитного поля. Катушек в трехфазном узо столько же сколько в однофазном(фазные в кучу сведены)? Сообщение отредактировал Anderusk - 19.6.2014, 0:35 |
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2259 Регистрация: 15.9.2010 Пользователь №: 19511 ![]() |
УЗО поможет только если в нем будет функция защиты от асимметрии фаз. Она есть например в АД14М, АД-4, ВКЗ 42. Это самое примитивное исполнение защиты, хотя и действенное. Вариант с применением реле защиты фаз (например ЕЛ-11 разных производителей и исполнений) , совместно с контактором - вариант более разумный, но дороже.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 669 Регистрация: 23.6.2007 Пользователь №: 8876 ![]() |
у "нормальных" кондиционеров в схеме обычно есть защита по току + внутри компрессора тепловая защита
Сообщение отредактировал prude - 19.6.2014, 8:14 -------------------- шина находящаяся под высоким напряжением, внешне ничем не отличается от таких же шин, на которых напряжение отсутствует.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 ![]() |
ел-11 - это хорошо, вот только нагромождать ел-ку, контактор, и т.д. для защиты кондиционера считаю нецелесообразным: для мотора отдельно - да, а кондиционер - законченное устройство со всеми обвязками и защитами. ИМХО простого автомата достаточно, или АД-14М. А вообще всё должно быть написано в паспорте на агрегат, обычно чётко пишут какой кабель подводить, какой автомат поставить..
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
![]() |
|
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2025, 22:58 |
|
![]() |