Мерцание? дугоразрядных ламп |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мерцание? дугоразрядных ламп |
| Гость_bџѕік_* |
5.12.2006, 21:05
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите мерцают ли с частотой 100 Гц дугоразрядные лампы типа ДРИ, ДНАТ.
Их младшие братья, вернее сёстры — люминсцентные лампы как известно мерцают. И при подключении нескольких люм.ламп их стараются подключать или к разным фазам или через фазосдвигающие конденсаторы. Вопрос: стоит ли усложнять схему и подключать ДРИ к разным фазам для улучшения качества света? |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:28 |
|
|
|
|