Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

о сечении кабеля

Гость_рент_*
сообщение 30.11.2006, 12:31
Сообщение #1





Гости






объясните, как правильно выбирать сечение кабеля: по установл. мощности или по расчётной?

по т/у установл. мощность 165 кВт, расч. - 124 кВт. ведь здесь разница аж в 40 кВт. очень существенно.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flash
сообщение 30.11.2006, 13:52
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 630
Регистрация: 14.10.2006
Из: г. Белгород
Пользователь №: 7130



Конкретнее: выбор между кабелем (медь) 2х70 или 2х50 мм.кв.?

Разница приличная, и всё зависит от того, где, как и что будет подключено на эту линию. Если в переспективе ничего не планируется - то по расч., а если неизвестно - то по установл..

Могу привести пример на холодильной установке.

Воздухоохладитель: вентиляторы 2,2 кВт, электрич. оттайка 15 Квт;
Агрегат: компрессор 16кВт, вентиляторы конденсатора 1,5 кВт.

Установленная электрическая мощность: 2,2+15+16+1,5 =34,7 кВт.
Максимальная потребляемая мощность (т.к. оттайка с компрессором вместе не работают): 2,2+1,5+16 =19,7 кВт;
Фактическая потребляемая мощность (норм. загрузка компрессора около 75%): 2,2+1,5+12 = 15,7 кВт.

В первом случае кабель (медь) нужен не менее 16 мм.кв. (совсем не нужно);
во втором - 10мм.кв. (в завис-ти от ситуации)
а в третьем всего 6 мм.кв. (вполне достаточно).

Простите за муть, думаю что помог.


--------------------
Когда я ем - я глух и нем, чертовски быстр и дьявольски умён
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:39
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены