о сечении кабеля |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
о сечении кабеля |
| Гость_рент_* |
30.11.2006, 12:31
Сообщение
#1
|
|
Гости |
объясните, как правильно выбирать сечение кабеля: по установл. мощности или по расчётной?
по т/у установл. мощность 165 кВт, расч. - 124 кВт. ведь здесь разница аж в 40 кВт. очень существенно. |
|
|
|
|
30.11.2006, 13:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 630 Регистрация: 14.10.2006 Из: г. Белгород Пользователь №: 7130 |
Конкретнее: выбор между кабелем (медь) 2х70 или 2х50 мм.кв.?
Разница приличная, и всё зависит от того, где, как и что будет подключено на эту линию. Если в переспективе ничего не планируется - то по расч., а если неизвестно - то по установл.. Могу привести пример на холодильной установке. Воздухоохладитель: вентиляторы 2,2 кВт, электрич. оттайка 15 Квт; Агрегат: компрессор 16кВт, вентиляторы конденсатора 1,5 кВт. Установленная электрическая мощность: 2,2+15+16+1,5 =34,7 кВт. Максимальная потребляемая мощность (т.к. оттайка с компрессором вместе не работают): 2,2+1,5+16 =19,7 кВт; Фактическая потребляемая мощность (норм. загрузка компрессора около 75%): 2,2+1,5+12 = 15,7 кВт. В первом случае кабель (медь) нужен не менее 16 мм.кв. (совсем не нужно); во втором - 10мм.кв. (в завис-ти от ситуации) а в третьем всего 6 мм.кв. (вполне достаточно). Простите за муть, думаю что помог. -------------------- Когда я ем - я глух и нем, чертовски быстр и дьявольски умён
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:39 |
|
|
|
|