Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Электросчётчик , Электросчётчик медленно крутит

Moroth
сообщение 6.3.2014, 11:50
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2014
Пользователь №: 38476



Здравствуйте, у меня проблема такая. Я живу в старом доме и счётчик у нас находится в квартире. 2 года назад в квартире под нами был пожар, загорелся приборный щиток и наши соседи снизу решили потушить его ведром воды. Естественно электроэнергию Вырубило по всему дому. К нам приходили электрики, что там возились с нашим щитком, снимали счётчик, потом всё опломбировали. И после этого счётчик стал работать медленнее обычного. Раньше мы платили по среднему и шла большая переплата. Но где- то год я стал заносить показания через интернет по счётчику. Сегодня приходила тётя проверять показания и выяснилось, что за полгода нагорело 20 киловатт, сказали, что счётчик у нас не работает. Я спросил, что делать мне сказали, ничего. Типа, платите по среднему. У нас двух комнатная квартира, есть и чайник, и холодильник и тд. Подскажите, что делать и чем это всё нам грозит ? Мы ведь сами- то в счётчик не лезли.

Сообщение отредактировал Moroth - 6.3.2014, 11:53
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Работник
сообщение 6.3.2014, 12:06
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2259
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 19511



Платить по счетчику. А счетчик или менять или нет. Бумагу дали какую-нибудь? Если нет - платите по счетчику и ждите когда придет бумага о замене счетчика. Если межповерочный интервал у счетчика не прошел (в паспорте есть, например 10 лет), я бы ждал пока поверку мне его не проведут за их счет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
___VITOS___
сообщение 6.3.2014, 12:29
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 24.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35665



Сидеть и не париться, они подключили хреново-сами виноваты, вы в счётчик лезть не имеете права (ибо ставили его не вы, и на балансе он не у вас). А как законопослушный гражданин вы снимаете показания каждый месяц, какого хрена они такие маленькие пусть отвечает тот, кто счётчик монтировал.

Хотя м/б он подключен у вас через трансформаторы тока, и снимаемые показания перед тем, как их заносить на сайт нужно умножать на коэффициент трансформации. А вот это уже Ваша проблема. По сути сделают перерасчёт, если так.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shturman1
сообщение 6.3.2014, 12:34
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 15.6.2012
Из: Украина
Пользователь №: 27931



Цитата
Хотя м/б он подключен у вас через трансформаторы тока

а вы где нибудь видели в двухкомнатной квартире счетчики с трансформаторами тока? Я нет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
___VITOS___
сообщение 6.3.2014, 12:50
Сообщение #5


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 24.9.2013
Из: Москва
Пользователь №: 35665



2Shturman1, Широка страна моя родная... Всякое могут сделать, особенно после пожара, особенно если вдруг причиной пожара явился счётчик не выдержавший буйство летящего по нему тока...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Null
сообщение 6.3.2014, 15:54
Сообщение #6


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Регистрация: 2.9.2013
Из: Свердловская область
Пользователь №: 35308



Чем быстрее замените счетчик, тем больше сэкономите и деньги, и нервы. Т. к. он установлен в квартире- покупать его вам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
zendo057
сообщение 8.3.2014, 21:19
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Регистрация: 7.3.2014
Из: г.Минск
Пользователь №: 38487



Цитата(___VITOS___ @ 6.3.2014, 11:29) *
Сидеть и не париться, они подключили хреново-сами виноваты, вы в счётчик лезть не имеете права (ибо ставили его не вы, и на балансе он не у вас). А как законопослушный гражданин вы снимаете показания каждый месяц, какого хрена они такие маленькие пусть отвечает тот, кто счётчик монтировал.

Хотя м/б он подключен у вас через трансформаторы тока, и снимаемые показания перед тем, как их заносить на сайт нужно умножать на коэффициент трансформации. А вот это уже Ваша проблема. По сути сделают перерасчёт, если так.
Что за ерунда.Обычный бытовой счетчик через тр т. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал zendo057 - 8.3.2014, 21:20
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
зелёный желторот...
сообщение 9.3.2014, 1:00
Сообщение #8


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2729
Регистрация: 1.5.2011
Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.)
Пользователь №: 22661



Цитата(___VITOS___ @ 6.3.2014, 13:50) *
особенно если вдруг причиной пожара явился счётчик не выдержавший буйство летящего по нему тока...

Как я понимаю, в квартире не только счётчик, но сам стояк проходит в стене коридора. И в этом случае, счётчик ТС, вместе с щитком, загорелся бы раньше, чем занялась квартира ниже.
Цитата
за полгода нагорело 20 киловатт, сказали, что счётчик у нас не работает

Я бы вежливо послал. Причин, почему так мало нагорает, уйма. Я могу не жить в этой квартире, или приходить сюда только, чтоб помыться / побриться / малую нужду справить (причём, всё это можно осуществить и без ЭЭ!). Я могу быть сектантом, который приходит с работы около 7 вечера, а в 20:00 дары цивилизации тушатся и начинается молитва. Я могу работать испытателем приборов ночного видения, и "брать работу на дом"... В конце концов, я могу готовиться к медведевскому лимиту на киловатт-часы. И я не обязан никому ничего объяснять! Пломба цела? Корпус счётчика цел? Левые подключения не выявлены? Досвидос!!!


--------------------
"Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!!!" - сказал муравей, подползая к рельсам...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:58
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены