Транс для прогрева , Возможно ли? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Транс для прогрева , Возможно ли? |
26.2.2014, 14:05
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 45 Регистрация: 19.12.2013 Из: Уфа Пользователь №: 37052 |
Можно ли собрать прогревочный трансформатор из старого трансформатора 6/0,4 кВ, оставив при этом катушку низкой стороны и подключить ее на 380, а вторую катушку (высокой стороны) перемотать для подключения к ним трассы для прогрева бетона? Если имеется такой опыт, поделитесь пожалуйста?
Сообщение отредактировал Почемучка - 26.2.2014, 14:43 |
|
|
Почемучка Транс для прогрева 26.2.2014, 14:05
Работник Можно. Только зачем перематывать? Включаете высоку... 26.2.2014, 14:39
Почемучка Я и хотел сделать из старого транса станцию прогре... 26.2.2014, 14:43
сергей_абрамов Ну так и делайте! Подаёте на высокую 0,4 кВоль... 26.2.2014, 16:35
ez81 подав на высокую 400В на выходе получим 26 вольт м... 26.2.2014, 22:08
zendo057 Цитата(ez81 @ 26.2.2014, 22:08) подав на ... 7.3.2014, 18:44
ЛЕША Да, есть. Какой мощности Ваш транс?
Оставляйте ст... 27.2.2014, 2:47
ez81 Потеря напряжения в линии, у места прогрева будет ... 8.3.2014, 2:08![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 8:38 |
|
|
|
|