Контур заземления. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Контур заземления. |
16.1.2014, 12:38
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 14.1.2014 Пользователь №: 37578 |
Имеется автостоянка закрытого типа. Выполнена из металлических стоек Выдали техническое задание на рекострукцию где прописано "...контур заземления по внутреннему и наружному периметру производственного помещения."
Вот не могу понять как это оформить. Просто на чертеже объеденить колонны стальной полосой и написать место соединения выполнить сваркой или же еще предоставить расчет контура, выполнить уравнивание потенциалов? |
|
|
|
|
16.1.2014, 13:19
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 409 Регистрация: 2.5.2005 Из: Лесной Город'ОК Пользователь №: 3340 |
1. Уравнивание потенциалов по любому надо в проекте делать. Да и вживую тоже.
2. Почему автостоянка стала производственным помещением? Что вы там производите? 3. Расчет зазеления можно конечно сделать. Но опираясь на какую нормированную величину? -------------------- Для электриков главное -КОНТАКТ! Между людьми и соединениями...
|
|
|
16.1.2014, 13:43
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 14.1.2014 Пользователь №: 37578 |
2. не знаю. цитата из задания заказчика. наверное имеется в виду , что стоянка расположена в производственном комплексе.
3. тоже не знаю. По идее когда раньше делал контур заземления то "приваривал его" к ростверкам,которые и являются заземлителями. Сейчас металлические колоны,они ведь тоже являются заземлителем?? Получается я к ним и должен приварить стальную полосу, а от нее уравняться? А расчетом заземления занимался при проектировании КТПН... |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 5:41 |
|
|
|
|