tg трансформаторных вводов 110 кВ , нужен температурный пересчет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
tg трансформаторных вводов 110 кВ , нужен температурный пересчет |
21.1.2014, 14:43
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 21.1.2014 Пользователь №: 37689 |
Всем доброго времени суток! Ситуация следующая: необходимо произвести измерения tg трансформаторных вводов с твердой изоляцией (тип ГТТ III-35-110/800 УХЛ1, чертеж ИАЯК.686351.026, завод-изготовитель ОАО "ПК ХК ЭЛЕКТРОЗАВОД"), работать придется на улице, температура отрицательная, возможности прогреть трансформатор нет. Как правильно определить температуру вводов и сделать температурный пересчет? Везде в литературе (где нашел) поправочные коэффициенты указаны при температуре изоляции от +10 град. и мне это не подходит. Может у кого есть заводские номограммы для вводов с твердой изоляцией? Завод-изготовитель молчит, а мне очень нужно. Спасибо.
|
|
|
|
|
21.1.2014, 19:29
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 63 Регистрация: 4.5.2013 Из: Тюменская область Пользователь №: 32967 |
Имеется инструкция по эксплуатации с температурным перерасчетом ввода ABB с аналогичной изоляцией RBP (стр 14), но там только положительные температуры, что и понятно, трансформаторы (вместе в вводами), испытываются при плюсовой температуре.
|
|
|
21.1.2014, 19:58
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 21.1.2014 Пользователь №: 37689 |
ПС надо вводить в работу, поэтому и испытания зимой.
|
|
|
23.1.2014, 19:54
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 31.1.2008 Из: Город на Иже Пользователь №: 10354 |
Ввода вводами, а изоляция самого трансформатора как?Он же маслонаполненный? Два варианта- 1.Греть транс и ввода прогреются.2.Испытать при минусовой температуре, но в протоколе пишете, что испытания проведены при отрицательной температуре окружающей среды, что не соответствует требованиям ПУЭ, Норм и тд, тем самым вы с себя ответственность снимете.Начальство будет искать пути выхода из ситуации, вряд ли они будут брать на себя ответственность.
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 2:36 |
|
|
|
|