Помогите советом, господа! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите советом, господа! |
1.2.2007, 11:23
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 462 Регистрация: 27.12.2005 Пользователь №: 4533 |
Господа специалисты, имею с ледующие вопросы без ответа:
1.Какие организации имеют право выдавать технические условия на подключения (в каком НД прописаны требования к таким организациям и какой НД дает им такие палномочия) 2.Какой НД регламентирует порядок выдачи справок на пропуск мощности 3.В соответствии с каким НД организация выдающая технические условия принимает решение о разрешении (запрещении) подключения потребителя в конкретной точке эл. сети. 4.Существуют ли НД обязывающие организацию выдающую технические условия (справку на пропуск мощности) предьявлять потребителю расчет на основании которого делалось заключение о возможности (не возможности) подключения потребителя к конкретной точке сети. 5.При выдачи справки на пропуск мощности организация выдающая эту справку берет с потребителя деньги (как правило) под формулировкой "для обеспечения технической возможности подключения потребителя к конкретной точке сети". Существует -ли НД обязывающий организацию предьявлять потребителю конкретный перечень мероприятий, которые собирается выполнить организация на полученные деньги, а также предоставлять расчет стоимости этих мероприятий. Спасибо за ранее. |
|
|
|
|
1.2.2007, 15:48
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 21.7.2006 Из: г. Москва Пользователь №: 6147 |
Смотря где. Вообще-то энергонадзор...
|
|
|
4.2.2007, 17:33
Сообщение
#3
|
|
|
Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 671 Регистрация: 12.2.2004 Из: St-Pb Пользователь №: 727 |
В С-Пб, справки и точки подключения определяет АО"Ленэнерго". Возможно и существуют НД, определяющие их обязанности/наши права, но не в "открытом" доступе. Но учитывая, что АО - монополист, трудно решиться им перечить. (Впрочем как и "гаишникам", и "С-З Телеком", и "Ленводоканал"...)
|
|
|
4.2.2007, 17:53
Сообщение
#4
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 955 Регистрация: 30.1.2004 Пользователь №: 832 |
Цитата Смотря где. Вообще-то энергонадзор...
Никогда энергонадзор Техусловиями не занимался. Порядок примерно такой: 1. Покупка мощности в сетевой организации (например, обалстной). 2. Они же в разрешении на мощность пишут, что получить ТУ непосредственно у держателя сети (город, завод и т.д.). Там же отписывают, что надо получить согласование на в энергосбыте. 3. обязательно промелькивает формулировка, что проект должен буть сделан лицензированной организацией и согласован в энергонадзоре. 4. Делается проект. 5. Согалсовывается у заказчика, у собственника сетей, в надзоре и сбыте 6 Получается извещение о начале строиетльства 7 строительство, выполнение техусловий 8.Получение извещения об окончании строительства 9 получение справки о выполнении техусловий 10 оформление акта допуска в эксплуатацию приемка учета включение. |
|
|
|
|
5.2.2007, 4:49
Сообщение
#5
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 462 Регистрация: 27.12.2005 Пользователь №: 4533 |
Ну что, нет знатоков могущих хотя-бы попытатся ответить на мом вопросы? Вопросы-то важные.
|
|
|
5.2.2007, 7:35
Сообщение
#6
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 955 Регистрация: 30.1.2004 Пользователь №: 832 |
А в чем вопрос: заставить организацию подключить вас? Если говорят нет, то проверить трудно. И в принципе никаике расчеты не предоставляют. А если ипредоставляют, то считают как хотят.
|
|
|
6.2.2007, 14:49
Сообщение
#7
|
|
|
Модератор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 671 Регистрация: 12.2.2004 Из: St-Pb Пользователь №: 727 |
Цитата(Коот) Ну что, нет знатоков могущих хотя-бы попытатся ответить на мом вопросы? Вопросы-то важные. Вопросы действительно ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ. Особенно 5 пункт.
Ответов в ОТКРЫТОЙ печати - НЕТ Или Вы свой генератор(свою электростанцию) себе ставите - или ПОКУПАЕТЕ услуги и товар у дочерних компаний "рыжего" по Утверждённым ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ставкам, и предоставляете СПРОЕКТИРОВАННЫЕ/СМОНТИРОВАННЫЕ ЭУ, в соответствии с Правилами, утверждёнными тем же Правительством ... |
|
|
|
|
6.2.2007, 20:03
Сообщение
#8
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 955 Регистрация: 30.1.2004 Пользователь №: 832 |
Цитата Или Вы свой генератор(свою электростанцию) себе ставите - или ПОКУПАЕТЕ услуги и товар у дочерних компаний "рыжего" по Утверждённым ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ставкам, и предоставляете СПРОЕКТИРОВАННЫЕ/СМОНТИРОВАННЫЕ ЭУ, в соответствии с Правилами, утверждёнными тем же Правительством ...
это обязательная программа. а с помощью ТУ балансодержатели сетей пытаются исправить собственные недостатки эксплуатации. Например, когда в ТУ на 50 кВт предлагают поставить ТП 100кВа - это нормально.... |
|
|
| Гость_Гость_* |
6.2.2007, 23:31
Сообщение
#9
|
|
Гости |
А было бы здорово, если бы в 1 КВт было бы 2 КВА
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 9:28 |
|
|
|
|