Проверка ТМ 25 10/0,4 после ремонта |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проверка ТМ 25 10/0,4 после ремонта |
7.1.2014, 15:05
Сообщение
#21
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1861 Регистрация: 16.3.2004 Из: Альметьевск-Самара Пользователь №: 16 |
Там написано "Класс напряжения электрооборудования", т.е. надо понимать установки в целом, а не отдельных составляющих её частей как-то обмотки ВН или НН. Непонятка какая-то здесь. Когда мы кидаем 22 на ВН относительно НН то это нормально, а почему в обратную сторону только 4.5? Изоляция обмоточного провода,/шинки/ просто не выдержит. -------------------- Никто внятно не может объяснить , какой у электричества вкус.
|
|
|
|
|
7.1.2014, 15:38
Сообщение
#22
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
Изоляция провода тут ни при чём. Достаточно посчитать величину вольт/виток. И мы узнаем что между соседними витками очень маленькое напряжение.
|
|
|
7.1.2014, 20:49
Сообщение
#23
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Господа, между витками там вообще никакого напряжения нет, обмотки то закорочены, и ток по викам не протекает. Разности потенциалов ни между витками, ни между слоями нет. Она есть только между оботкой и корпусом и и второй заземленной обмоткой. Поверю в 4.5 кВ если только кто-то скажет, что собственноручно разбирал "активную зону" и видел что между обмоткой НН и сердечником изоляция слабая, и 22 кВ не выдержит. Больше ему с НН пробиваться некуда.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.10.2026, 0:41 |
|
|
|
|