использование диода Д226Г , Д226Г + светильник |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
использование диода Д226Г , Д226Г + светильник |
28.8.2013, 12:50
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 28.8.2013 Пользователь №: 35210 |
Я не разбираюсь в данной теме.
Вопрос: в комнате есть люстра, на 3 лампочки с маленьким цоколем, каждая по 60W, Беларусь 220V 50Hz. Если смонтировать диод Д226Г, на «+» от анода к катоду. Каковы будут потери яркости освещения и избавит ли это от проблемы частого перегорания лампочек Диоды Д226Г кремниевые, сплавные. Выпускаются в металлостеклянном корпусе с гибкими выводами. Тип диода и схема соединения электродов с выводами приводятся на корпусе. Масса диода не более 2 г. Основные технические характеристики диода Д226Г: • Uoбp max - Максимальное постоянное обратное напряжение: 200 В; • Inp max - Максимальный прямой ток: 300 мА; • fд - Рабочая частота диода: 1 кГц; • Unp - Постоянное прямое напряжение: не более 1 В при Inp 300 мА; • Ioбp - Постоянный обратный ток: не более 100 мкА при Uoбp 200 В |
|
|
|
|
| Гость_lanchakov_* |
28.8.2013, 12:59
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Купите диод 1N4007 он меньше, его легче спрятать. Стоят копейки, или можно выдрать из многочисленной китайской техники.
226 диод держит ток всего 0.3 А и габариты больше. Лампы в комнате от диодов будут противно мерцать, такое только в коридор или на лестничную площадку. Может задуматься об энергосберегайках (КЛЛ) или светодиодах? |
|
|
28.8.2013, 13:07
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2024 Регистрация: 15.6.2012 Пользователь №: 27931 |
Лампочки перегорать перестанут, но уровень освешенности и качество упадет
|
|
|
28.8.2013, 13:12
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3988 Регистрация: 2.1.2013 Пользователь №: 29924 |
Каковы будут потери яркости освещения и избавит ли это от проблемы частого перегорания лампочек Мощность снизиться приблизительно на 70%. Проблему решит, но будет мерцание. Если уж на то пошло, то соедините 2 лампы в люстре последовательно, но лампы выберите по мощнее... Лучше будет, если в инете купите 2 лампы по 127В и соедините их последовательно. Получиться лампа на 254 В. Гореть будет долго... Сообщение отредактировал Dimka1 - 28.8.2013, 13:26 |
|
|
|
|
28.8.2013, 13:32
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 28.8.2013 Пользователь №: 35210 |
всем спасибо
|
|
|
29.8.2013, 0:32
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2671 Регистрация: 1.3.2009 Из: Красноярск Пользователь №: 13639 |
Купите светодиодную лампочку на E Bay и не партесь,цена с доставкой менее 250рублей!Ждать правда долго,около 2х месяцев!
http://www.ebay.com/itm/AC-110V-220V-E27-9...400526381131%26 Я купил у этого продавца,доволен. Сообщение отредактировал Мастер Джу - 29.8.2013, 0:37 -------------------- Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
|
|
|
29.8.2013, 1:27
Сообщение
#7
|
||
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6 Регистрация: 27.8.2013 Из: Харьков Украина Пользователь №: 35206 |
Вот схема позволяющая использовать диоды в бытовых люстрах с лампами накала
правда люстры были с чотным количеством ламп и мерцание практически не замечалось за щот работы ламп на разных полупериодах. С трех ламповой люстрой можно попробовать поступить следующим образом в одну полдовину схемы вставить две лампы параллельно друг другу например 25Вт а во второй половине оставить одну на 40Вт разбег мощьности составит в данном случае 10Вт, впринципе мерцания сильно заметного быть не должно но надо проверять на практике. И ещо у ламп будет присутствовать недокал что приведет к более жолтому свету. |
|
|
||
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:23 |
|
|
|
|