Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

использование диода Д226Г , Д226Г + светильник

Paladin
сообщение 28.8.2013, 12:50
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2013
Пользователь №: 35210



Я не разбираюсь в данной теме.
Вопрос: в комнате есть люстра, на 3 лампочки с маленьким цоколем, каждая по 60W, Беларусь 220V 50Hz.
Если смонтировать диод Д226Г, на «+» от анода к катоду.
Каковы будут потери яркости освещения и избавит ли это от проблемы частого перегорания лампочек



Диоды Д226Г кремниевые, сплавные.
Выпускаются в металлостеклянном корпусе с гибкими выводами.
Тип диода и схема соединения электродов с выводами приводятся на корпусе.
Масса диода не более 2 г.

Основные технические характеристики диода Д226Г:
• Uoбp max - Максимальное постоянное обратное напряжение: 200 В;
• Inp max - Максимальный прямой ток: 300 мА;
• fд - Рабочая частота диода: 1 кГц;
• Unp - Постоянное прямое напряжение: не более 1 В при Inp 300 мА;
• Ioбp - Постоянный обратный ток: не более 100 мкА при Uoбp 200 В
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_lanchakov_*
сообщение 28.8.2013, 12:59
Сообщение #2





Гости






Купите диод 1N4007 он меньше, его легче спрятать. Стоят копейки, или можно выдрать из многочисленной китайской техники.
226 диод держит ток всего 0.3 А и габариты больше.
Лампы в комнате от диодов будут противно мерцать, такое только в коридор или на лестничную площадку.
Может задуматься об энергосберегайках (КЛЛ) или светодиодах?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shturman1
сообщение 28.8.2013, 13:07
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2024
Регистрация: 15.6.2012
Пользователь №: 27931



Лампочки перегорать перестанут, но уровень освешенности и качество упадет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimka1
сообщение 28.8.2013, 13:12
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3988
Регистрация: 2.1.2013
Пользователь №: 29924



Цитата(Paladin @ 28.8.2013, 13:50) *
Каковы будут потери яркости освещения и избавит ли это от проблемы частого перегорания лампочек


Мощность снизиться приблизительно на 70%. Проблему решит, но будет мерцание.
Если уж на то пошло, то соедините 2 лампы в люстре последовательно, но лампы выберите по мощнее...
Лучше будет, если в инете купите 2 лампы по 127В и соедините их последовательно. Получиться лампа на 254 В. Гореть будет долго...

Сообщение отредактировал Dimka1 - 28.8.2013, 13:26
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paladin
сообщение 28.8.2013, 13:32
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 28.8.2013
Пользователь №: 35210



всем спасибо
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мастер Джу
сообщение 29.8.2013, 0:32
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 1.3.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 13639



Купите светодиодную лампочку на E Bay и не партесь,цена с доставкой менее 250рублей!Ждать правда долго,около 2х месяцев!
http://www.ebay.com/itm/AC-110V-220V-E27-9...400526381131%26

Я купил у этого продавца,доволен.

Сообщение отредактировал Мастер Джу - 29.8.2013, 0:37


--------------------
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy Sypchenk...
сообщение 29.8.2013, 1:27
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.8.2013
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 35206



Вот схема позволяющая использовать диоды в бытовых люстрах с лампами накала
Прикрепленное изображение
я лично ею активно пользовался дома до применения энергосберегающих ламп.
правда люстры были с чотным количеством ламп и мерцание практически не замечалось за щот работы ламп на разных полупериодах. С трех ламповой люстрой можно попробовать поступить следующим образом в одну полдовину схемы вставить две лампы параллельно друг другу например 25Вт а во второй половине оставить одну на 40Вт разбег мощьности составит в данном случае 10Вт, впринципе мерцания сильно заметного быть не должно но надо проверять на практике. И ещо у ламп будет присутствовать недокал что приведет к более жолтому свету.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:23
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены