проект ВЛ 220кВ с ответвлением в пролете |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
проект ВЛ 220кВ с ответвлением в пролете |
| Гость_Гость_Natalia_*_* |
24.11.2011, 7:41
Сообщение
#1
|
|
Гости |
просматривала проект отпаечной ВЛ 220кВ.. и наткнулась на очень необычное проектное решение (по крайней мере для меня): ответвление ВЛ 220кВ от магистральной ВЛ в пролете. т.е. соединение проводов фаз пересекающихся ВЛ шлейфами при помощи ответвительных зажимов ОА. пролет в месте ответвления на отпаечной ВЛ 55м. пролет магистральной ВЛ на плане не указан, но расстояние от опоры магистральной ВЛ до отпайки около 50м... Опоры отпаечной ВЛ 1У220-5. Тип опор магистральной ВЛ неизвестен... Как это можно понять?
|
|
|
|
|
24.11.2011, 9:14
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
если это не типовик, то можно понять так, что какой то ГИП принял проектное решение и если что, будет за него отвечать
а расстояние по вертикали в месте пересечения не указано? сам проект (персечение) можно глянуть? -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
| Гость_Гость_Natalia_*_* |
24.11.2011, 9:46
Сообщение
#3
|
|
Гости |
никакие расстояния между проводами не указаны...
|
|
|
24.11.2011, 10:03
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
чегой то изображений нет или только у меня?
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
24.11.2011, 16:04
Сообщение
#5
|
|
Гости |
чегой то изображений нет или только у меня? Тоже не вижу изображения. Фантазии хватает только на такое: магистральная ВЛ-220 кВ - двухцепка, т.е. провода разнесены по вертикали, тогда ответвление в пролёте вписывается. Если ещё расстояние до первой опоры отпайки небольшое (я понял 55 м), то возможно и допускается такое. Может быть там ещё какие-то меры приняты для компенсации бокового тягового усилия отпаечных проводов, допустим устройство оттяжек на магистральных опорах в этом пролёте. Сам даже не подозревал, что такое бывает. |
|
|
| Гость_Гость_Natalia_*_* |
25.11.2011, 0:52
Сообщение
#6
|
|
Гости |
|
|
|
25.11.2011, 8:32
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
видел где-то подобное, но на 10 кВ.
в приниципе, если не нарушены расстояния при пересечении, указанные в ПУЭ, думаю возможен такой вариант -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
| Гость_Гость сочувствующий_* |
25.11.2011, 21:33
Сообщение
#8
|
|
Гости |
Изображение увидел, вариант, мне кажется очень интересным, по крайней мере виден нестандартный подход проектировщика к делу. Увидеть бы исполнение этого проекта, хотя бы на фото.
|
|
|
25.11.2011, 21:37
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
действительно чей проект? для кого?
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
10.7.2013, 18:50
Сообщение
#10
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
Возник аналогичный вопрос с отпайкой. Ситуация в следующем на первой опоре установлен рлнд, на конце линии 6кв длинною 130м установлен КТП (колхозница 25кВА). Возник спор между двумя физ. лицами получившими тех условия в одной ЭСО . Теперь второе физ лицо установил блоки под ктп-25кВА в створ ВЛИ-6кВ на расстояние от первой опоры с рлнд 10-12м как правильно выполнить отпайку на первое ктп-25кВА ?
Сообщение отредактировал ez81 - 11.7.2013, 15:04 -------------------- |
|
|
|
|
10.7.2013, 19:45
Сообщение
#11
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Нарисовали бы
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.7.2013, 15:03
Сообщение
#12
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
-------------------- |
|
|
11.7.2013, 15:12
Сообщение
#13
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
ВЛИ-6кВ 1-5 действующая?
КТП № 1 как транзитную не использовать? -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.7.2013, 15:31
Сообщение
#14
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
На сегодня пока нет но будет вводится в эксплуатацию и вероятно совместно с 1 ктп. Идет спор кто первый
Сообщение отредактировал ez81 - 11.7.2013, 15:32 -------------------- |
|
|
11.7.2013, 16:24
Сообщение
#15
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
Не совсем может правильно выразился, думаю Вы говорите о тех, что я называю проходной ТП, а тут имел ввиду с линии на изоляторы ТП приходит и с изоляторов дальше уходит
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.7.2013, 19:16
Сообщение
#16
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
На что ссылаться на какой нтд или типовой проект. проектировщики трындычат что неззя. А физики хотят не зависить друг от друга говорят если тебя отключат то и я буду без э энергии
-------------------- |
|
|
11.7.2013, 19:42
Сообщение
#17
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
В принципе можно и так, дешевле будет, кроме типовых решений, есть рабочие проекты, а физики в любом случае будут зависеть друг от друга по ВН
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
11.7.2013, 23:13
Сообщение
#18
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2768 Регистрация: 11.11.2008 Из: Волгоград Пользователь №: 12534 |
Да по ВН однозначно. Спасибо за участие !
-------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:13 |
|
|
|
|