Много скрытой проводки в квартире! Необходимость и вред здоровью? , В 4-х ком. квартире проложено почти 800 метров скрытой проводки. +и-? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Много скрытой проводки в квартире! Необходимость и вред здоровью? , В 4-х ком. квартире проложено почти 800 метров скрытой проводки. +и-? |
24.4.2013, 11:44
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 24.4.2013 Пользователь №: 32701 |
У друга в новой 4-х комнатной квартире, бригада электриков проложила от счётчика 24 линии электропитания. Не считая линий к бане, стиральной машине и духовому шкафу, ещё почти к каждой розетке (1,5мм2). У меня возникли большие сомнения в целесообразности такого решения. На ум приходит только выгода - как цель! Может решили просто денег побольше"содрать"? Проложено почти 800 метров провода от 1,5 до 6 мм2. Ещё мне кажется , если вся квартира опутана проводами, будут сильные электро-магн. поля. Не будет ли вред здоровью ? Сам я электрик-любитель, может найдуться профи по этим вопросам!
|
|
|
dksamara Много скрытой проводки в квартире! Необходимость и вред здоровью? 24.4.2013, 11:44
с2н5он а кто просил столько прокладывать? друг? тогда как... 24.4.2013, 13:09
Гость дмитрий какая площадь квартиры? и насчёт бани пожалуйста п... 24.4.2013, 13:37
dksamara Проект освещения делал дизайнер. Трассирование раз... 24.4.2013, 13:58
S-cream От ЭМ поля вы защититься не сможете. Тут кто-то да... 24.4.2013, 14:04
зелёный желторотик Автомат на каждую розетку - это мощь! Представ... 24.4.2013, 14:08
ай-ай Цитата(зелёный желторотик @ 24.4.2013, 14... 25.4.2013, 14:59
зелёный желторотик Цитата(ай-ай @ 25.4.2013, 14:59) Не ... 25.4.2013, 21:16
Гость сочувствующий Цитата(dksamara @ 24.4.2013, 11:44) .... ... 24.4.2013, 15:27
Сергей Г ЦитатаПроект освещения делал дизайнер - АБАЖАЮ раб... 24.4.2013, 15:36
Sinus Ничего страшного.
ИМХО даже лучше что много линий... 24.4.2013, 15:49
с2н5он dksamara - чем больше, тем хуже и в плане полей и ... 24.4.2013, 15:51
Sist Сильных электро-магн. полей не будет токи протекая... 24.4.2013, 17:36
azaxratan 800 метов .......... ну да, наверно многовато. ... 24.4.2013, 18:08
Из России В квартире 80 кв.м. сделал по проекту дизайнера 40... 24.4.2013, 20:21
с2н5он Интересно зачем тогда измеряют поля промышленной ч... 24.4.2013, 21:46
Roman D Цитата(с2н5он @ 24.4.2013, 20:46) Интерес... 24.4.2013, 21:56
с2н5он Возможно, меряли нам давненько, вместе с компании,... 24.4.2013, 22:45
dksamara Понял! Всем спасибо! 25.4.2013, 0:26
Гость дмитрий Цитата(dksamara @ 25.4.2013, 0:26) Понял... 25.4.2013, 16:31
dksamara P.S. Я в детстве мастерил простенький искатель скр... 25.4.2013, 9:57
Sinus Ну так никто и не говорит что полей не будет, они ... 25.4.2013, 11:43
uvk2 ЦитатаЯ в детстве мастерил простенький искатель ск... 25.4.2013, 17:41
Roman D Цитата(uvk2 @ 25.4.2013, 17:41) У меня в ... 25.4.2013, 18:00
uvk2 ТП не этажем ниже а метрах в 15 от дома. А впритык... 25.4.2013, 18:12
Roman D Цитата(uvk2 @ 25.4.2013, 18:12) А впритык... 25.4.2013, 18:38
uvk2 Запитывается тремя фазами с ВЛ, питающей дом, а вы... 25.4.2013, 21:07
Костян челябинский зелёный желторотик, не совсем правильно говорите. ... 25.4.2013, 21:29
Сергей Г ЦитатаНа розетку 2,5 квадрата положено вести
Цитат... 26.4.2013, 8:07![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 21:04 |
|
|
|
|