Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Инвертор сварочный УРАЛЭЛЕКТРО ЭИСА-200 , полуавтоматическая сварка из инвертора .

krupes
сообщение 8.4.2013, 22:38
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 32258



Доброе время суток. Пробовал подключить к своему Уралу http://dadada.com.ua/index.php?productID=776 подающий механизм от полуавтоматической сварки http://www.ati.com.ua/poluavtomat-pdg-216-...bbc_781199.html , варит но дуга горит не стабильно , и такое впечатление , что чегото не хватает . Думаю что дросселя , для более стабильного горения сварочной дуги . А вот как просчитать и из чего изготовить не могу найти информации . Подскажите если кто сталкивался .Зарание спасибо .

Сообщение отредактировал krupes - 8.4.2013, 23:13
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
шахтер
сообщение 10.4.2013, 5:27
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3095
Регистрация: 12.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 17317



Для полуавтомата нужна более жесткая ВАХ (вольт амперная характеристика) У вас если инвертор рассчитан для сварки просто электродом имеет падающую ВАХ,добавление дросселя эту ВАХ сделает еще более крутопадающей.Так что сходите на форум к сварщикам там эту хрень обсасывали,вывод неутешительный,для полуавтомата нужен инвертор заточенный для этого.Сам я не пробовал тот полуавтомат лепить на свой инвертор,дроссель пытался ставить, чтобы УОНИ на малом токе лучше горели. НЕ ПОНРАВИЛСЯ МНЕ ДРОССЕЛЬ после инвертора.Хотя опусы придурков читал конечно,которые типа на лом намотали кусок кабеля и оно само варит и само электроды подносит.Один мне даже с пеной у рта доказывал что пока я дроссель тот не поставлю и варить не смогу. Желание есть у вас попробовать, пробуйте,только боюсь не вы первый не вы последний у кого это не получилось.

Сообщение отредактировал шахтер - 10.4.2013, 5:33
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
krupes
сообщение 10.4.2013, 6:50
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 32258



Цитата(шахтер @ 10.4.2013, 5:27) *
Для полуавтомата нужна более жесткая ВАХ (вольт амперная характеристика) У вас если инвертор рассчитан для сварки просто электродом имеет падающую ВАХ,добавление дросселя эту ВАХ сделает еще более крутопадающей.Так что сходите на форум к сварщикам там эту хрень обсасывали,вывод неутешительный,для полуавтомата нужен инвертор заточенный для этого.Сам я не пробовал тот полуавтомат лепить на свой инвертор,дроссель пытался ставить, чтобы УОНИ на малом токе лучше горели. НЕ ПОНРАВИЛСЯ МНЕ ДРОССЕЛЬ после инвертора.Хотя опусы придурков читал конечно,которые типа на лом намотали кусок кабеля и оно само варит и само электроды подносит.Один мне даже с пеной у рта доказывал что пока я дроссель тот не поставлю и варить не смогу. Желание есть у вас попробовать, пробуйте,только боюсь не вы первый не вы последний у кого это не получилось.


Спасибо большое , а как Вы мотали дроссель и из чего .Склько витков и какой сердечник ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
krupes
сообщение 10.4.2013, 18:44
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2013
Пользователь №: 32258



Доброе время суток , посмотрите что я накопал http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=2147...c&start=650 - кажется 21 сообщение

может поставить такой дроссель , Уж хуже варить точно не будет даже электродами .
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:59
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены