Измерительный комплекс учета при испытаниях КЛ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Измерительный комплекс учета при испытаниях КЛ |
| Гость_Гость_Яков_*_* |
1.7.2013, 14:44
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте форумчане.
Подскажите, пожалуйста. Будут испытания кабельной линии 0,4 кВ (будет производиться поиск места повреждения, т.е. прожиг-дожиг и прочее сопутствующее этому), затем будет ставиться муфта соединительная или даже две (если вставку придется врезать), послеремонтные испытания и пуск в работу КЛ под нагрузку. Вот на весь этот период, особенно во время прожига-дожига, что делать с трансформаторами тока и счетчиком ЭЭ. ТТ стоят в ячейке ТП ниже рубильников на самом ремонтируемом кабеле (просто надеты на разведенные жилы - первичной обмоткой ТТ является жила кабеля). По схеме И2 ТТ-шек в общую точку не соединены и не заземлены. Боюсь как-бы чего не навелось в ТТ да в счетчик через ТТ при повышенном напряжении да дожиге. Просто счетчики стоят дорогие, к АСКУЭ подключены. |
|
|
|
|
1.7.2013, 15:48
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
Отсоедините жилы кабеля, цепи напряжения, закоротить вторичную обмотку ТТ.,
|
|
|
1.7.2013, 18:28
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3597 Регистрация: 27.8.2011 Пользователь №: 24058 |
Чего её коротить, если ТТ будут сняты с кабеля. Конечно кабель нужно отсоединить от всех цепей с обеих сторон. А то вдруг туда 10-киловольтный ненароком случайно закопали.
-------------------- "Лучше ничем не заниматься, чем заниматься ничем." Плиний мл.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:34 |
|
|
|
|