Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Типоразмеры магниевых анодов к водонагревателям , Кто знает, какие бывают. Подскажите пожалуйста

Гость_УЗОфил_*
сообщение 17.3.2013, 18:59
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. У нас водонагреватель "Аристон" на 40 литров. Давно стоит, олт преждних хозяев, а анод положено менять. В соседнем городе есть в магазине анод, но они не знают, подойдёт, или нет. Написал изготовителю, сказали, что цех производства водогреев теперь отдельное предприятие, дали сайта адрес, написал туда на смеси русского,английского,итальянского языков. Жду ответа, пока нет. Если кто знает, на всякий случай, пожалуйста, подскажите, какие они бывают. Спасибо

Просто воду сливать неохота лишний раз, что-бы замерить размеры
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 17.3.2013, 19:12
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Они (магниевые электроды) бывают разные... также как и водогреи...



--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Topmo3
сообщение 18.3.2013, 9:38
Сообщение #3


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 18.9.2012
Из: Ижевск
Пользователь №: 28450



Это что за электроды такие применяются в бытовой водогрейке? Сколько я знаю, там просто тэны стоят, а не электроды. Допускаю, что корпус тэна из сплава какого нить, для "долгожительности".
Автору ... А чего Вы забоялися ... водогрейка нормально работает ... воду греет? Током не бьет ... если нет ... не заморачивайтесь ... пушшай дале пашет.
Ну а если очень "хоться" поменять ... значит все равно разбирать надо. Так потом и увидите размеры, а по ним и замену подберете. icon_smile.gif


--------------------
Хорошо смеется тот, кто смеется последний ... Topmo3.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 18.3.2013, 10:18
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 23332
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



изначально могут и не стоять, у меня на Термексе тоже не было, для примера


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
netraktorist
сообщение 18.3.2013, 10:57
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 8.9.2012
Из: РеспубликаЧувашия
Пользователь №: 28350



иногда просто надо очищать водонагреватель от накипи.много раз приходилось,и придется еще,менять сгоревшие тэны в разных водогреях,по ведру накипи выходило.вне зависимости,есть там магниевый анод или нет его.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 18.3.2013, 11:04
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Магниевые электроды к ТЭНам не имеют никакого отношения (для справки советчикам)... icon_wink.gif
Назначение - антикоррозийное, устанавливается не во все водогреи... В моих из нержавейки - нет.
Конструкция электрода различная у разных водогреев, а посему и вопрос в таком виде останется без ответа...


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
netraktorist
сообщение 18.3.2013, 11:41
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 8.9.2012
Из: РеспубликаЧувашия
Пользователь №: 28350



Цитата(savelij® @ 18.3.2013, 11:04) *
Магниевые электроды к ТЭНам не имеют никакого отношения (для справки советчикам)... icon_wink.gif
Назначение - антикоррозийное, устанавливается не во все водогреи... В моих из нержавейки - нет.
Конструкция электрода различная у разных водогреев, а посему и вопрос в таком виде останется без ответа...


понял,спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Topmo3
сообщение 19.3.2013, 9:36
Сообщение #8


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 18.9.2012
Из: Ижевск
Пользователь №: 28450



Цитата(savelij® @ 18.3.2013, 12:04) *
Магниевые электроды ... (для справки советчикам)... icon_wink.gif
Назначение - антикоррозийное, ...
Пасиб ... начальник! Ваших слов не хватало в пост №2.
Автору ... я бы не заморачивался. icon_smile.gif


--------------------
Хорошо смеется тот, кто смеется последний ... Topmo3.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ZavGar_*
сообщение 20.3.2013, 14:00
Сообщение #9





Гости






Цитата(УЗОфил @ 17.3.2013, 18:59) *
Здравствуйте. У нас водонагреватель "Аристон" на 40 литров.

Это не на сайте электриков спрашивать надо, а в Гугле искать запчасти для водонагревателей. Посмотрите номер модели на корпусе (иногда надо снять крышку, куда кабель заходит).

В первом десятке результатов поиска будет каталог запчастей (рекламу тут делать не буду).



Имеющий глаза да увидит адрес.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:09
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены