Типоразмеры магниевых анодов к водонагревателям , Кто знает, какие бывают. Подскажите пожалуйста |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Типоразмеры магниевых анодов к водонагревателям , Кто знает, какие бывают. Подскажите пожалуйста |
| Гость_УЗОфил_* |
17.3.2013, 18:59
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте. У нас водонагреватель "Аристон" на 40 литров. Давно стоит, олт преждних хозяев, а анод положено менять. В соседнем городе есть в магазине анод, но они не знают, подойдёт, или нет. Написал изготовителю, сказали, что цех производства водогреев теперь отдельное предприятие, дали сайта адрес, написал туда на смеси русского,английского,итальянского языков. Жду ответа, пока нет. Если кто знает, на всякий случай, пожалуйста, подскажите, какие они бывают. Спасибо
Просто воду сливать неохота лишний раз, что-бы замерить размеры |
|
|
|
|
17.3.2013, 19:12
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Они (магниевые электроды) бывают разные... также как и водогреи...
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
18.3.2013, 9:38
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 678 Регистрация: 18.9.2012 Из: Ижевск Пользователь №: 28450 |
Это что за электроды такие применяются в бытовой водогрейке? Сколько я знаю, там просто тэны стоят, а не электроды. Допускаю, что корпус тэна из сплава какого нить, для "долгожительности".
Автору ... А чего Вы забоялися ... водогрейка нормально работает ... воду греет? Током не бьет ... если нет ... не заморачивайтесь ... пушшай дале пашет. Ну а если очень "хоться" поменять ... значит все равно разбирать надо. Так потом и увидите размеры, а по ним и замену подберете. -------------------- Хорошо смеется тот, кто смеется последний ... Topmo3.
|
|
|
18.3.2013, 10:18
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
изначально могут и не стоять, у меня на Термексе тоже не было, для примера
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
18.3.2013, 10:57
Сообщение
#5
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 114 Регистрация: 8.9.2012 Из: РеспубликаЧувашия Пользователь №: 28350 |
иногда просто надо очищать водонагреватель от накипи.много раз приходилось,и придется еще,менять сгоревшие тэны в разных водогреях,по ведру накипи выходило.вне зависимости,есть там магниевый анод или нет его.
|
|
|
18.3.2013, 11:04
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Магниевые электроды к ТЭНам не имеют никакого отношения (для справки советчикам)...
Назначение - антикоррозийное, устанавливается не во все водогреи... В моих из нержавейки - нет. Конструкция электрода различная у разных водогреев, а посему и вопрос в таком виде останется без ответа... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
18.3.2013, 11:41
Сообщение
#7
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 114 Регистрация: 8.9.2012 Из: РеспубликаЧувашия Пользователь №: 28350 |
Магниевые электроды к ТЭНам не имеют никакого отношения (для справки советчикам)... Назначение - антикоррозийное, устанавливается не во все водогреи... В моих из нержавейки - нет. Конструкция электрода различная у разных водогреев, а посему и вопрос в таком виде останется без ответа... понял,спасибо. |
|
|
|
|
19.3.2013, 9:36
Сообщение
#8
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 678 Регистрация: 18.9.2012 Из: Ижевск Пользователь №: 28450 |
Магниевые электроды ... (для справки советчикам)... Пасиб ... начальник! Ваших слов не хватало в пост №2.Назначение - антикоррозийное, ... Автору ... я бы не заморачивался. -------------------- Хорошо смеется тот, кто смеется последний ... Topmo3.
|
|
|
| Гость_ZavGar_* |
20.3.2013, 14:00
Сообщение
#9
|
|
Гости |
Здравствуйте. У нас водонагреватель "Аристон" на 40 литров. Это не на сайте электриков спрашивать надо, а в Гугле искать запчасти для водонагревателей. Посмотрите номер модели на корпусе (иногда надо снять крышку, куда кабель заходит). В первом десятке результатов поиска будет каталог запчастей (рекламу тут делать не буду). ![]() Имеющий глаза да увидит адрес. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:09 |
|
|
|
|