![]() хАчу "потенциальный" двигатель , Помогите мне придурку ;) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() хАчу "потенциальный" двигатель , Помогите мне придурку ;) |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 6.3.2013 Пользователь №: 31361 ![]() |
Уважаемое сообщество, прошу помощи в одном вопросе, Нужно провести ряд экспериментов и еслм все получится, то создать принципиально новый електродвигатель.
Муть вороса в том, что все существующие электродвигатели работают на принципе перемещения проводника в магнитном поле, поправте если ошибаюсь. Есть категория веществ называемая "Электреты" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%B5%D1%82%D1%8B Самый доступный для нас - воск. Может ли кто провести такой эксперимент: Залить расплавленый воск между двумя пластинами проводника, на которые подана разность потенциалов в кВ, Дать ему остыть, так чтоб получился классический "электрет". Образовавшуюся пластину воска подвесить на маятник, пластины проводника закрепить неподвижно (ну, естественно, сняв с них напряжение ![]() Если кто в Киеве решится на такое эксперементирование, готов поучавствовать."На кухне" проделать его самому, не хватает смелости. Если кто уже встречал нечто подобное,- дайте ссылку. если я ошибаюсь в своих предположениях,- остановите меня. ![]() Буду очень благодарен за Ваше внимание к теме. |
![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 412 Регистрация: 24.8.2012 Пользователь №: 28198 ![]() |
Мне кажется , если что то из этого и получиться, то КПД такого движка будет очень низок, так что овчинка выделки не стоит.
-------------------- |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.9.2025, 18:47 |
|
![]() |