Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 3 4  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Сумматор фаз , Функция?

Сергей Г
сообщение 11.4.2013, 18:12
Сообщение #71


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 13.2.2013
Пользователь №: 30796



в некоторой степени был похожий прикол. Перед концом света звонит знакомый, просит подключить генератор.
- Нафига, конец же света
- А вдруг не сразу накроется шарик
Заземлил от болта на корпусе к верстаку (тот к щиту – к контуру заземления). Завел, тарахтит. Поскольку две розетки и схема указывает на общую точку, решил проверить тестером. 1 – земля = 115 В, 2 – земля = 115 В, 3 – земля = 115 В, 4 – земля = 115 В ---- я вступоре. 1 - 2 = 230 В, 3 – 4 = 230 В. 1 – 4 и 2 – 3 общие. Сижу курю. Знакомый начинает волноваться. В общем прочитал паспорт, насторожила надпись « ВНИМАНИЕ НЕ ДЛЯ БЫТОВЫХ СЕТЕЙ» позвонил в сервис, долго мудохался, ничего не добился. Решили на авось. Подключил 2 – 3 на шину «0», 1 – 4 на автомат (отключенный). Запустили – на 1 – 2 = 230, 3 – 4 = 230 В, включили автомат – все работает – выдохнули. (Тошиба 5 кВА)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Работник
сообщение 12.4.2013, 7:27
Сообщение #72


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2259
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 19511



Все же был прав я. В той теме про водонагреватель в Питере с сетью 127/220 (или 110/220). Предлогал разделительный транс, но меня не поддержали на сколько помню.
Сергей Г, спасибо за рассказ. Я бы не рискнул заземлять 115В icon_smile.gif Теперь буду в курсе
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Г
сообщение 12.4.2013, 7:58
Сообщение #73


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 13.2.2013
Пользователь №: 30796



Цитата
Я бы не рискнул заземлять 115В

У меня не было выбора, давил знакомый, его жена, жену тёща/мама (которая приехать должна с дня на день). Вообще мужик попал в струю и не бедствует, 1 отпуск проводит в таиланде, 2 - эмиратах, ему 1000 баксов на гену, как мне раз пива попить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  « < 3 4
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 16:33
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены