Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Напряжение вошло в ГОСТ. Электросеть додавлена!

Николай_Александ...
сообщение 11.9.2006, 21:32
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Результаты по тому самому топику на тему "Вогнать напряжение в ГОСТ (додавить Электросеть...).
http://www.electrik.org/forum/viewtopic.php?t=2329

Не смог удержаться чтобы не запостить сюда результаты моих трудов. В назидание неверующим, алчущим, да и просто любопытствующим.

Результат уж как месяц налицо. Норма - 230, вечером - 220, редко максимум - 240.

Не затрачено ни единой копейки. Ни одной бумаги более той, с которой всё начиналось. Всё было исправлено благодаря честным, трудолюбивым людям, имеющим совесть, не смотря на то, что работают как и все мы - за деньги.

Основная проблема заключалась в неисправных РПН на трансформаторах подстанции района сетей. Причём неисправность была ещё с советских времён, т.е. уже лет 20 как минимум. Наш РПН находился в крайнем положении завышения, а РПН соседей по району - в крайнем положении занижения. И если у нас было 250-260 фазного, то у них, к примеру - 300 Вольт линейного, вместо положенных 380 Вольт.

Местная новоиспечённая Электросеть так ничего и не сделала. Удалось выйти сразу много выше, и нашёлся человек, который смог заставить работать то и тех, кто (и что) не работало уж много лет. И сделал он это совершенно бескорыстно, без никаких взяток. Дай-то Бог ему здоровья!

Результат - налицо. Как минимум с полсотни тысяч человек теперь живут при нормальном напряжении. Они никогда и не узнают, как и почему это произошло. Ну и ладно, пусть себе живут на здоровье...

Вот так-то, господа! И такое бывает, в наше непростое время.

Удач.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 12.9.2006, 19:26
Сообщение #2





Гости






Да, уж цапфу переключить человек смог.
А где раньше он был?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 12.9.2006, 20:44
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



А где были все остальные?

А почему Мосэнерго всё ещё живёт по лозунгу "гиблых лет" - "Страшно прикоснуться, а то перестанет работать" ?

Какая "цапфа"? Восстановить автоматику управления РПН на трансформаторе 220 или 110 - эт вам не цапфы на малышах переключать!
(Меня в достаточной мере просветили, что и как, децл теперь ориентируюсь в конструкции тр-ров такого напряжения, слава те господи...)

А вообще-то, злословьте себе в удовольствие... Потому что моё удовольствие, всё равно выше ваших всех. Ибо я разрубил этот "гордиев узел". Инициатива - чисто моя. Что не делалось ещё с советских времён - налажено сейчас, и по моей инициативе.

Ещё поздравления с удачным результатом будут?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tchernishev
сообщение 13.9.2006, 0:22
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 31.3.2005
Из: г. Калининград
Пользователь №: 2876



Да, я этот пример приводил о бесполезности правокачания, а тут всё сделали!
Конечно поздравляю icon_razz.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 29.7.2009, 21:04
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



наивные люди - "редко максимум - 240. " сколь редко? и как вы измеряли напряжение? вольтметром периодически? а остальный показания по ГОСТу? как они?


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatoli
сообщение 2.8.2009, 0:15
Сообщение #6


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1306
Регистрация: 23.9.2006
Из: Киевская обл
Пользователь №: 6893



У нас например РПН уже несколько лет стоят в ручном режыме, ибо за 40 лет непрерывной работы, а они обычно переключались почти раз в две минуты, механика просто износилась, новых комплектующих нигде нет, новые привода РПН не подходят по углу поворота каждого положения, посему принято решение оставить в ручном режыме, и всё в руках дежурного ПС, когда он будет проходить мимо киловольтметра, тогда и подправит напругу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 2.8.2009, 17:48
Сообщение #7


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



тоже самое было у нас в районе, РПН работал пока не сгорел на хрен


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:27
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены