Молниезащитная сетка , Сорри если офф топ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Молниезащитная сетка , Сорри если офф топ |
20.8.2012, 9:20
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 20.8.2012 Пользователь №: 28160 |
Шалом Форумчане! Помогите советом , надо молниезащиту здания запроектировать и собрать. Есть РД бородатое. РД 34.21.122-87 но говорят что оно не деййствует уже. Что надо знать для проектирования, если на кровле стоят куча кондиционеров то пойдет ли сетка молниезащитная или надо молниеприемник ставить. Спасибо заранее
|
|
|
|
|
20.8.2012, 17:28
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
21.8.2012, 8:21
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 20.8.2012 Пользователь №: 28160 |
РД 34.21.122-87 кровлю класть опираясь на нее? и еще на крыше 60 кондиционер. блоков на площадке металлической площадке (плохо понимаю как молниеприемная сетка их спасет если они на ней стоят) .... там в рд в этом что-то не написано как их от молнии спасти.
|
|
|
21.8.2012, 9:53
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
ставьте молниеотводы
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
|
|
21.8.2012, 9:59
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5635 Регистрация: 30.9.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 6974 |
Цитата ....плохо понимаю как молниеприемная сетка их спасет если они на ней стоят Возможно покажусь грубым (извините), но сначала рекомендовал бы ознакомиться в общем по вопросам молниезащиты, из чего узнали бы, что перехват молнии должен быть до защищаемых объектов, а не после (грубо-говоря, молниезащитная сетка должна быть над кондиционерами).Я уже не говорю о том, что в этом вопросе есть ряд специфических моментов, которые нужно обязательно учитывать, иначе большого толка при ППМ не будет!.... Сообщение отредактировал Rezo - 21.8.2012, 9:59 -------------------- Надо верить в народную мудрость!....
|
|
|
21.8.2012, 15:10
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2729 Регистрация: 1.5.2011 Из: Белоозёрский (Воскресенский район, М.О.) Пользователь №: 22661 |
РД 34.21.122-87 но говорят что оно не деййствует уже. Есть ещё инструкция 2003 года. Но вот наткнулся я на такой документ.
rfc.doc ( 28.5 килобайт )
Кол-во скачиваний: 344Что касается литературы, то можно и из инета скачать. Харечко, к примеру. -------------------- |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 16:22 |
|
|
|
|