проводка,клемник,УЗО,совет,Тбилиси |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
проводка,клемник,УЗО,совет,Тбилиси |
| Гость_Mika_* |
31.8.2006, 23:39
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Доброго всем времени суток,
Пишу вам из Грузии(ну это для того написал,что может есть какой добрый такой электрик из Тбилиси,который может подсказать где например реально можно приобрести тот же УЗО на 30мА и какого производителя и в пределах разумного так как то,что я нашёл Моеллер стоит 200$,что очень для меня дорого). Я в электрике не специалист,не профессионал.Но по мелочам всё же стараюсь сам.Вот пара вопросов если можно ответьте поскорее(все всегда просят поскорее и как всегда это текущий ремонт). Описание проблемы: Дома пристроили балкончик и теперь надо туда проводку провести.Думаю от самой близкой к балкону розетки провести провод 2.5Х2(фаза-ноль) (сама проводка дома правда 1.5Х2,медная).Штробы в стенах уже прорезал,но случайно перерубил старый провод,соединил клемником(обычным на винтах). Вопросы: 1) Можно ли от этой одной розетки провести проводку на балкон и подсоединить к ней одну розетку,реостат для 3 спотов по 35 кв каждая,вытяжку и в будущем посудомойку(точно не знаю мощность,но примерно скажем 2 кв).И вообще можно ли на одну линию сажать как освещение так и розетки.Чем чревато? 2)Можно ли клемник замуровать в стену цементом или алебастром?Не будет ли в будущем проблем? 3)Какое УЗО брать (производитель,модель) если стоит автомат (входной)на 40А,заземление есть в щитке,но в квартиру провести думаю пока ,что только в ванную(какое сечение оптимальное для стиральной машины-2.2кв плюс нагреватель воды-1200В),хочу на весь дом одно УЗО или может посоветуете брать дифф.автомат и какой?Защишает ли дифф от сверхтока,отпада/отгорания нуля? 3)Можно ли на одну линию(фаза-ноль)подключить два включателя для двух люстр?То е ст соединить фазу или ноль от одного включателя к другому при помощи перемычки так как в розетках делают? 4)Вот читал о выравнивании потенциалов ,но либо я тупой либо непонятно написано.Пошу обьясните для чайника как же выравнять или уровнять потенциал в ванной комнате где чугунная ванна,стиралка,трубы из ПВХ,мойка..коврик Знаю ,что много вопросов задаю,но прошу не посылать в матчасть и т.д. и т.п. Заранее всем огромное спасибо Мика |
|
|
Mika проводка,клемник,УЗО,совет,Тбилиси 31.8.2006, 23:39
"Влад"ик" проводка,клемник,УЗО,совет,Тбилиси 1.9.2006, 2:13
Джин [quote=Влад"ик] Только электромеханическое, т... 1.9.2006, 10:47
Mika Re: проводка,клемник,УЗО,совет,Тбилиси 1.9.2006, 14:16
Влад,ик «УЗО типа "В" в природе не существует.» ... 2.9.2006, 4:57![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:36 |
|
|
|
|