Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Соединение треугольник и звезда, помогите разобраться

Гость_Гость_Николай_*_*
сообщение 2.7.2007, 13:19
Сообщение #1





Гости






1. Имеется трехфазная сеть с изолированной нейтралью
(метрополитен), линейное напряжение 220В, соединение
нагрузки-треугольник (Iл=1,73*Iф). Теперь посчитаем
фазный ток ( для примера S=1кВа)
Iф=S/3*Uл*cos=1/3*0,22*1=1,5А
2. Трехфазная сеть с глухозаз. нейтралью, линейное напряжение 380В,
соединение нагрузки-звезда (Uл=1,73*Uф). Теперь посчитаем
фазный ток ( для примера S=1кВа)
Iф=S/1,73*Uл*cos=1/1,73*0,38*1=1,5А
Вот собственно вопрос, как может быть одинаковая пропускная способность
у данных сетей при разном напряжении и одинаковой мощности нагрузки ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2026, 6:24
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены