Шиносборка , Парни помогите выяснить толщину шины |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Шиносборка , Парни помогите выяснить толщину шины |
19.6.2012, 9:47
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 13.6.2012 Пользователь №: 27898 |
Есть 2 кабеля 5Х185 которые питаются от одного источника. Надо поставить шиносборку(если ето так называется) из 5 шин, к ней прикрутить 185-ки и 6 5х70 ввг .
Внимание вопрос! Есть ли нормативные документы или где ето посмотреть или как под ето медную шинку выбрать ? и можно ли еще чтоб земля была медной а остальные шинки из люминия? и как изоляторы выбирать ?... вроде все )))) Вочо узнал мошность 500 кВт 500000/380= 1315А по таблице (если я правильно пользуюсь ПУЭ) ето получается 1480/1510А - 80Х6(при 1 полосе на 1 фазу )?????????? больше ни чего не нада знать? Сообщение отредактировал Kirill.Obleuhov - 19.6.2012, 9:21 |
|
|
|
|
19.6.2012, 11:35
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 13.6.2012 Пользователь №: 27898 |
ололо
не 5х185 а АВВГ 4х240 |
|
|
19.6.2012, 13:16
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1446 Регистрация: 29.9.2008 Из: ХМАО-Югра Пользователь №: 12179 |
Вы забыли на корень из 3 поделить.
Тогда ток получается 760А. И то это без учёта реактивной составляющей. Шины, как и кабель выбираются по току. Я бы на вашем месте расчёт шин сделал для тока в 1кА. Ну а дальше берите либо готовые комплектные сборки на 1кА, либо смотрите сечения шин в таблицах по ПУЭ, если сами нарезать будете. Шины из разных материалов выполнять нестоит. -------------------- "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
|
|
|
19.6.2012, 14:28
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 13.6.2012 Пользователь №: 27898 |
А если ячейку в щитовой за бабахать под это дело с автоматом ВА 55-41 1000 А. и после с шинок раскидать 5Х70?
Сообщение отредактировал Kirill.Obleuhov - 19.6.2012, 14:28 |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:37 |
|
|
|
|