Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Шиносборка , Парни помогите выяснить толщину шины

Kirill.Obleuhov
сообщение 19.6.2012, 9:47
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.6.2012
Пользователь №: 27898



Есть 2 кабеля 5Х185 которые питаются от одного источника. Надо поставить шиносборку(если ето так называется) из 5 шин, к ней прикрутить 185-ки и 6 5х70 ввг .
Внимание вопрос! Есть ли нормативные документы или где ето посмотреть или как под ето медную шинку выбрать ? и можно ли еще чтоб земля была медной а остальные шинки из люминия? и как изоляторы выбирать ?... вроде все ))))

Вочо узнал
мошность 500 кВт
500000/380= 1315А
по таблице (если я правильно пользуюсь ПУЭ) ето получается 1480/1510А - 80Х6(при 1 полосе на 1 фазу )??????????

больше ни чего не нада знать?

Сообщение отредактировал Kirill.Obleuhov - 19.6.2012, 9:21
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill.Obleuhov
сообщение 19.6.2012, 11:35
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.6.2012
Пользователь №: 27898



ололо
не 5х185 а АВВГ 4х240
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
RomanNV
сообщение 19.6.2012, 13:16
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1446
Регистрация: 29.9.2008
Из: ХМАО-Югра
Пользователь №: 12179



Вы забыли на корень из 3 поделить.
Тогда ток получается 760А. И то это без учёта реактивной составляющей.
Шины, как и кабель выбираются по току. Я бы на вашем месте расчёт шин сделал для тока в 1кА.
Ну а дальше берите либо готовые комплектные сборки на 1кА, либо смотрите сечения шин в таблицах по ПУЭ, если сами нарезать будете.
Шины из разных материалов выполнять нестоит.


--------------------
"К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirill.Obleuhov
сообщение 19.6.2012, 14:28
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.6.2012
Пользователь №: 27898



А если ячейку в щитовой за бабахать под это дело с автоматом ВА 55-41 1000 А. и после с шинок раскидать 5Х70?

Сообщение отредактировал Kirill.Obleuhov - 19.6.2012, 14:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 8:37
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены