Трехфазный трансформатор , Пуск |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Трехфазный трансформатор , Пуск |
| Гость_andrei86_* |
21.6.2012, 17:12
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Сушность проблемы такова имеется трехфазный трансформатор, соединение обмоток треугольник, ток в рабочем режиме в каждой фазе в районе 5-8 ампер, ток хлостого хода 50ма все бы хорошо но при включении пусковые токи вырубаю все аппараты защиты.
Есть идея включать трансформатор через симисторы в каждой фазе в момент когда амплитуда напряжения максимальна дабы избежать этой проблемы. Токько вот как реализовать такую схему чтоб была простая и надежная, была мысль использовать детектор нуля и с выходом на таймер например отсчет где то 5мс и включение симистора но чет сомнения будет ли работать такая схема, может кто то сталкивался с подобными штуками. Варианты с пускателями и шунтирующими резисторами итд не приемлимы. Сообщение отредактировал andrei86 - 21.6.2012, 17:28 |
|
|
|
|
21.6.2012, 17:19
Сообщение
#2
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 596 Регистрация: 22.1.2010 Пользователь №: 17031 |
Что за тр-тор? И точно ли он должен быть включен треугольником?
|
|
|
| Гость_andrei86_* |
21.6.2012, 17:25
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Трансформатор напряжения, соединение только треугольник.
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:56 |
|
|
|
|