Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Трехфазный трансформатор , Пуск

Гость_andrei86_*
сообщение 21.6.2012, 17:12
Сообщение #1





Гости






Сушность проблемы такова имеется трехфазный трансформатор, соединение обмоток треугольник, ток в рабочем режиме в каждой фазе в районе 5-8 ампер, ток хлостого хода 50ма все бы хорошо но при включении пусковые токи вырубаю все аппараты защиты.
Есть идея включать трансформатор через симисторы в каждой фазе в момент когда амплитуда напряжения максимальна дабы избежать этой проблемы. Токько вот как реализовать такую схему чтоб была простая и надежная, была мысль использовать детектор нуля и с выходом на таймер например отсчет где то 5мс и включение симистора но чет сомнения будет ли работать такая схема, может кто то сталкивался с подобными штуками.
Варианты с пускателями и шунтирующими резисторами итд не приемлимы.

Сообщение отредактировал andrei86 - 21.6.2012, 17:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
slavapril
сообщение 21.6.2012, 17:19
Сообщение #2


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 22.1.2010
Пользователь №: 17031



Что за тр-тор? И точно ли он должен быть включен треугольником?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_andrei86_*
сообщение 21.6.2012, 17:25
Сообщение #3





Гости






Трансформатор напряжения, соединение только треугольник.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 9:56
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены