Помогите разобратся с запуском мотора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите разобратся с запуском мотора |
26.8.2006, 10:14
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 26.8.2006 Из: Рига Пользователь №: 6563 |
Суть: Мне перемотали 3х фазный э.м 1,5 кВ 900 оборотов на 1фазный 0,7 кВ 1500 оборотов, реверсивный - 2 обмотки: пусковая и силовая - крутит в обе стороны при переброске концов пусковой. Подсоединен к редуктору ( от тельфера). Мне надо вытаскивать лодку на тележке по рельсам из воды в гараж, пользуясь кнопочным пультом управления - нажимаешь одну кнопку - вперед, отпускаешь - стоп; нажимаешь другую - назад, отпускаешь - стоп. Как создать пусковое устройство? Есть устройство с двумя пускателями. Один электрик говорит, что надо конденсатор для того, что-бы не перебрасывать концы пуск.обмотки. Звонил перемотчикам - там говорят, что он дурак - не надо конденсатора... Как быть? Как пратически решить эту проблему? Может кто нарисует схему и скинет мне на мыло? Отблагодарить могу софтом - у меня его не меряно (с русификаторами и лекарствами). Можно переписаться через Скайп - мой ник там: sasha.faira
-------------------- я знаю то, что ничего не знаю...
|
|
|
|
|
22.9.2006, 21:08
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 38 Регистрация: 9.5.2006 Из: Украина.Кировоград Пользователь №: 5502 |
ну что Вам можно сказать. вопрос интересен.. его не тяжело решить.. я так понял что у Вас есть перемотаный электродвигатель. но Вам не хватает схемы утройство для реверсивного запуска... если проблема еще существует я составлю такую схему пишите на nawwizard@mail.ru
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:26 |
|
|
|
|