Система из двух дифф. автоматов в квартире |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Система из двух дифф. автоматов в квартире |
23.8.2006, 8:19
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 23.8.2006 Пользователь №: 6525 |
Добрый всем день.
Решил поменять обычные автоматы на вводе в квартиру на дифференциальные. Поставил 2 дифф. автомата Legrand 20A 0,03 (один на свет, другой на розетки). Подсоединил все вроде верно. Проблема в том, что при включении любой нагрузки в квартире выбивает оба автомата (я так понимаю срабатывают УЗО диффов). На одном автомате (свет и розетки на одном диффе) все работает чудесно. Короткого, естественно, нет ни по-верху ни по-низу. Кто-нибудь подскажите в чем проблема. Может схемка есть для моего случая. Спасибо всем! |
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
23.8.2006, 23:37
Сообщение
#2
|
|
Гости |
может есть смысл поставить на обе ветки общее УЗО или дифф с током 100 или 300мА только для противопожарных целей
|
|
|
24.8.2006, 7:51
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 23.8.2006 Пользователь №: 6525 |
В принципе есть много разных схем подключения, но хочется разобраться в этом случае. Попробую выложить схему через некоторое время.
|
|
|
24.8.2006, 8:49
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 23.8.2006 Пользователь №: 6525 |
Ув. модераторы, а как вставить рисунок? [/img]
|
|
|
|
|
24.8.2006, 17:35
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 85 Регистрация: 3.8.2006 Пользователь №: 6283 |
Подобная проблема уже была. есть ли лампы дневного света (ЛБ) если да проверь их заземление
-------------------- Игорь
|
|
|
24.8.2006, 18:27
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1486 Регистрация: 17.8.2005 Из: г.Боровичи Пользователь №: 3690 |
Я так понял, что у тебя где то соединены либо нули либо фазы.
|
|
|
| Гость_zuz1231_* |
6.9.2006, 6:58
Сообщение
#7
|
|
Гости |
В зоне действия узо, нуль на земле
|
|
|
|
|
7.9.2006, 18:54
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 3.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 6284 |
При такой схеме, после автоматов во всей квартире должна быть отделён ноль и фаза.
Фаза и ноль розеток приходят только на автомат защиты розеток, фаза иноль освещения приходят только на автомат защиты освещения, если ноль где то скручен вместе, то диф будет срабатывать. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 5:35 |
|
|
|
|