снижение массы электропривода |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
снижение массы электропривода |
| Гость_Belt_* |
30.10.2012, 23:32
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте,ув.г-да спецы!Имеется задача:быстрый(около 2 м/с), не резкий,тихий подъем на высоту 10-12 м 70-100кг,с помощью подвесного аппарата,массой до 30-ти кг и питанием от бытовой сети.
По предв.расчетам(возможно,ошибочным)должно хватать мощности привода около 2.2-2.5 квт.Всё,что предлагают производители,-чудовища,минимум 16-ти кг/мотор+5-6 кг/редуктор.К этому добавить преобразователь частоты,корпус,катушку с тросом..ЗДЦ,в общем. Вопрос "чайника"в следующем:с чем связано то,что по требуемым выходным параметрам производители предлагают исключительно связку мотора,с оборотами 1500-2000,и редуктора,с понижением в 7-10 раз? Насколько я понял,имеется обратная зависимость между оборотами и массой мотора.Так почему не пристроить к двигателю от какой-нибудь электропилы ту же червячную ступень,но с понижением раз в 40? P.S.Тут,давеча,один бывалый товарищ рассказывал о некоем редукторе с полимерными шестернями,которые "хрен, чем распилишь".Может,кто в курсе,чье это и где? |
|
|
Belt снижение массы электропривода 30.10.2012, 23:32
belok5 предлагаемые вам решения проверены на надежность к... 30.10.2012, 23:55
Гость Спасибо!Это первый вразумительный текст за нед... 31.10.2012, 0:05
belok5 увы, практически все типовые двигатели заточены по... 31.10.2012, 0:10
Гость Для плавного изменения скорости.
Понятно.Или искат... 31.10.2012, 6:26
belok5 мучительнее конечно самому мотать))
если вы планир... 31.10.2012, 8:41
Belt Ну,да.И совершенно не факт,что милый продавец окаж... 31.10.2012, 21:08
belok5 с моментом - нужно садиться и считать. есть один и... 31.10.2012, 21:35
Belt Интересно,конечно!А то ведь фантазия "чай... 1.11.2012, 7:06
belok5 Ладно, до лички почему-то не достучаться, потому т... 1.11.2012, 9:04![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 15:05 |
|
|
|
|