Заземление , Отмостки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Заземление , Отмостки |
| Гость_Сергей Ростов_* |
2.9.2015, 23:49
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Подскажите, делаю контур заземление и молниеотвода ( согласно ПУЭ и проекту они объединяются), а вот 4е лестницы метал. пожарных со второва этажа наружные, куда их определить или к СУП или на контр. ПУЭ "трактуют" поразному как ту Библию, но однако.
|
|
|
|
|
3.9.2015, 8:13
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2259 Регистрация: 15.9.2010 Пользователь №: 19511 |
Проверять нормативку за вами не буду. Поэтому сразу мой взгляд.
К устройству молниезащиты , подключаются металлоконструкции, которые выше уровня крыши, выходят из зоны защиты молниеприемников. Если так - подключайте лестницы. У наружных лестниц есть какое либо электрооборудование? Если ничего нет, считаю что они не входят в зону электроустановки и их подключать к СУП нет необходимости. Т.к. видимо нет подземной части, как естественные заземлители тоже не подходят. Если электрооборудование есть (светильники, прожекторы, электродвигатели вентиляторов или др.) - подключать к СУП. Возможно к ДСУП точнее. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:13 |
|
|
|
|